Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 07.02.2006 N 24 “О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в 2006 году“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2006 г. N 24

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН

И ПРИЦЕПОВ К НИМ В 2006 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2002 года N 117 “О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации“ и в целях обеспечения соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Министерству сельского хозяйства Челябинской области (Феклин И.Е.) организовать и провести государственный технический осмотр
тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним (далее именуются - машины), зарегистрированных в установленном порядке органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Челябинской области, принадлежащих юридическим лицам независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также физическим лицам, в период с 1 февраля по 31 августа 2006 года, а машин сезонного (кратковременного) использования - перед началом каждого вида работ, но не позднее чем за 15 дней до их начала.

В агропромышленном комплексе технический осмотр машин провести с 1 февраля по 30 июня 2006 года, кроме машин сезонного (кратковременного) использования.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области обеспечить содействие Министерству сельского хозяйства Челябинской области в подготовке и проведении государственного технического осмотра самоходных машин и других видов техники.

3. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН