Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Снежинска Челябинской области от 11.01.2006 N 2 “О порядке обеспечения твердым топливом населения Снежинского городского округа, проживающего в домах с печным отоплением“ (вместе с “Положением о порядке обеспечения по государственной регулируемой цене в 2006 году твердым топливом жителей Снежинского городского округа, проживающих в домах с печным отоплением“, “Расчетом потребности в твердом топливе для населения, проживающего в домах с печным отоплением, по Снежинскому городскому округу“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Снежинска Челябинской области от 16.02.2007 N 150.

ГЛАВА ГОРОДА СНЕЖИНСКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2006 г. N 2

О порядке обеспечения твердым топливом населения Снежинского

городского округа, проживающего в домах с печным отоплением

Постановлением Собрания депутатов города Снежинска Челябинской области от 28.12.2005 N 150, решением Собрания депутатов города Снежинска Челябинской области от 08.04.2009 N 40 внесены изменения в Устав города Снежинска. Нормы аналогичные нормам, содержавшимся в статьях 41 и 45 Устава, содержатся в статьях 31 и 38.

В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 16 ноября 2005 года N 414 “О порядке обеспечения твердым топливом населения Челябинской
области, проживающего в домах с печным отоплением“, руководствуясь требованиями пункта 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании статей 41, 45 Устава города Снежинска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке снабжения в 2006 году твердым топливом жителей Снежинского городского округа, проживающих в домах с печным отоплением (прилагается).

2. Осуществить с 1 января 2006 года переход к полному возмещению населением Снежинского городского округа, проживающим в домах с печным отоплением, экономически обоснованной стоимости твердого топлива в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

3. Субсидии и меры социальной поддержки по оплате твердого топлива предоставлять населению Снежинского городского округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Челябинской области.

4. Реализацию твердого топлива населению Снежинского городского округа, проживающему в домах с печным отоплением в 2006 году осуществлять по утвержденным Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“ розничным ценам.

5. Определить муниципальные организации, обеспечивающие жителей Снежинского городского округа, проживающих в домах с печным отоплением, твердым топливом:

- по углю - МП “Энергетик“ (Фомин Ю.В.);

- по дровам - МУ “Лесхоз“ (Злоказов В.А.),

в порядке, установленном Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего Постановления.

6. Муниципальному учреждению “УКЖКХ“ (Елисеев В.А.) совместно с МП “Энергетик“ (Фомин Ю.В.) ежегодно в срок до 1 сентября представлять в отдел энергетики, транспорта и связи администрации города (Люст В.Ф.) информацию о потребности в топливе жителей Снежинского городского округа, проживающих в домах с печным отоплением, на предстоящий год, оформленную согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.

7. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска“.

8. Считать утратившим
силу Постановление главы администрации от 19.11.2003 N 757.

Глава города Снежинска

Челябинской области

М.Е.ЖЕЛЕЗНОВ

Утверждено

постановлением

Главы города Снежинска

Челябинской области

от 11 января 2006 г. N 2

Положение

о порядке обеспечения по государственной регулируемой цене

в 2006 году твердым топливом жителей Снежинского городского

округа, проживающих в домах с печным отоплением

1. Настоящее Положение устанавливает порядок обеспечения по государственной регулируемой цене твердым топливом (углем, дровами) жителей Снежинского городского округа, проживающих в домах с печным отоплением, при получении в 2006 году топлива:

- угля - в муниципальном предприятии “Энергетик“,

- дров - в муниципальном учреждении “Лесхоз“.

2. В целях недопущения срывов в поставках топлива населению организации, на которые возложены функции по обеспечению населения твердым топливом, обязаны иметь 45-дневный запас твердого топлива.

3. Реализация твердого топлива населению, проживающему в домах с печным отоплением, по государственной регулируемой цене осуществляется по установленной Постановлением Собрания депутатов города Снежинска от 28 декабря 2005 года N 157 норме расходования - 70 килограммов условного топлива на 1 кв. метр отапливаемой площади в год. Отапливаемая площадь квартиры, индивидуального дома определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

4. Реализация твердого топлива в пределах указанной в пункте 3 настоящего Положения нормы расходования осуществляется по розничным ценам, утвержденным Государственным комитетом “Единый тарифный орган Челябинской области“.

Реализация твердого топлива свыше указанной нормы расходования осуществляется по свободным розничным ценам, на которые государственное регулирование не распространяется.

5. Количество натурального топлива (Кнт), соответствующее норме расходования, указанной в пункте 2 настоящего Положения, определяется по следующей формуле:

Кнт = Нут x По / Э, где:

Нут - годовая норма расходования твердого топлива по государственной регулируемой цене (килограмм условного
топлива/ кв. метр);

По - размер отапливаемой площади (кв. метр);

Э - топливный коэффициент перерасчета, равный отношению теплотворной способности натурального топлива к теплотворной способности условного топлива.

6. МП “Энергетик“ отпускает твердое топливо (уголь), а МУ “Лесхоз“ - соответственно дрова в объеме, необходимом для отапливания жилой площади, по государственной регулируемой цене гражданам, зарегистрированным по месту жительства и проживающим в жилом фонде Снежинского городского округа без центрального отопления и без ванн, нуждающимся в угле в осенне-зимний период, согласно “Списку“, согласованному с муниципальным учреждением “УКЖКХ“ и управлением социальной защиты населения г. Снежинска.

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Снежинска

Челябинской области

от 11 января 2006 г. N 2

Расчет

потребности в твердом топливе для населения,

проживающего в домах с печным отоплением,

по Снежинскому городскому округу на 200__ год

---------------T------------T------------T------------T-------------------¬

¦ Наименование ¦ Количество ¦Отапливаемая¦ Количество ¦<*> Розничная цена ¦

¦ поставщика ¦домов, штук ¦ площадь, +-----T------+-------T-----------+

¦ ¦ ¦ кв. метр ¦угля,¦дров, ¦ угля, ¦ Дров, ¦

¦ ¦ ¦ ¦тонн ¦куб. м¦руб./т ¦руб./куб. м¦

+--------------+------------+------------+-----+------+-------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------+------------+------------+-----+------+-------+------------

--------------------------------

<*> - в цене выделить отдельно стоимость доставки угля и дров

Исполнитель _____________________ телефон ___________