Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 28.12.2005 N 94-ЗГО “О проезде пенсионеров Златоустовского городского округа в городском общественном транспорте общего пользования (кроме такси)“

Утратил силу в связи с изданием Решения Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 24.12.2008 N 136-ЗГО.

Снят с контроля в связи с принятием новых правовых актов (п. 2 Решения Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 20.12.2007 N 526-3).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЗЛАТОУСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2005 г. N 94-ЗГО

О проезде пенсионеров Златоустовского городского округа

в городском общественном транспорте общего пользования

(кроме такси)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Златоустовского городского округа, в целях социальной защиты пенсионеров Златоустовского городского округа Собрание депутатов Златоустовского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Установить
с 1 января 2006 года по 31 декабря 2006 года льготный проезд в городском общественном транспорте общего пользования для пенсионеров, не пользующихся льготами, установленными федеральным и областным законодательством, по проездным билетам стоимостью 50 процентов от установленной стоимости месячного проездного билета для граждан.

2. Установить, что гражданин, относящийся к льготной категории, в соответствии с п. 1 данного решения имеет право проезда в городском общественном транспорте общего пользования (кроме такси):

1) по проездным месячным билетам стоимостью 50 процентов от установленной стоимости месячного проездного билета для граждан на одном виде транспорта - либо в городском электротранспорте, либо в городском автомобильном (автобусном) транспорте общего пользования (кроме такси);

2) на основании разового проездного билета по установленной цене.

3. Реализация данного решения осуществляется за счет дотаций средств местного бюджета на покрытие убытков транспортным предприятиям, осуществляющим пассажирские перевозки.

4. Установить, что реализация данного решения осуществляется в соответствии с Порядком возмещения расходов из местного бюджета, связанных с перевозкой в транспорте общего пользования Златоустовского городского округа (кроме такси) пенсионеров, не имеющих льгот, предусмотренных федеральным и областным законодательствами, утвержденным решением Собрания депутатов Златоустовского городского округа N 6-ЗГО от 27.05.2005.

5. Контроль исполнения решения возложить на комиссию по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению города (О.Н. Гольм).

Глава Златоустовского

городского округа

Челябинской области

Д.П.МИГАШКИН