Законы и бизнес в России

Решение Думы города Урай от 20.12.2010 N 111 “О внесении изменений в решение Думы города Урай “Об учреждении органа администрации города Урай с правами юридического лица“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

ДУМА ГОРОДА УРАЙ

РЕШЕНИЕ

от 20 декабря 2010 г. N 111

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА УРАЙ

“ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОРГАНА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УРАЙ

С ПРАВАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА“

Рассмотрев представленный главой города Урай проект решения Думы города Урай “О внесении изменений в решение Думы города Урай “Об учреждении органа администрации города Урай с правами юридического лица“ Дума города Урай решила:

1. Внести в решение Думы города Урай от 17.12.2007 N 117 “Об учреждении органа администрации города Урай с правами юридического лица“ (в редакции решения Думы города Урай от 25.06.2009 N 54) и в Положение муниципального бюджетного
учреждения “Управление по жилищно-коммунальным услугам администрации города Урай“, утвержденное этим решением, следующие изменения:

1.1. исключить в пунктах 1, 2, 3 решения слова “муниципальное бюджетное учреждение“ в соответствующих падежах;

1.2. внести изменения в Положение согласно приложению.

2. Обеспечить администрации города Урай (И.А.Козлов) государственную регистрацию принятых настоящим решением изменений в уполномоченном государственном органе в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы города Урай по вопросам местного самоуправления (Р.Ф.Мукаев).

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава города Урай

П.И.КУКУШКИН

Приложение

к решению Думы города Урай

от 20.12.2010 N 111

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“УПРАВЛЕНИЕ ПО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УРАЙ“

1. В наименовании и пункте 1.1 слова “муниципальное бюджетное учреждение“ в соответствующих падежах исключить.

2. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

“1.5. Полное официальное наименование УЖКУ - Управление по жилищно-коммунальным услугам администрации города Урай.

Сокращенное наименование УЖКУ - Управление по ЖКУ города Урай.“.

3. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

“1.8. УЖКУ как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.

УЖКУ имеет самостоятельный баланс и бюджетную смету, лицевые счета, открываемые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в финансовом органе администрации города Урай“.

4. Пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

“6.1. Финансовое обеспечение деятельности УЖКУ осуществляется на основании бюджетной сметы в пределах доведенных бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год“.

5. Пункт 6.6 изложить в следующей редакции:

“6.6. УЖКУ осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые ему в
соответствии с бюджетным законодательством в финансовом органе администрации города Урай“.

6. Пункт 6.7 изложить в следующей редакции:

“6.7. УЖКУ не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги. Субсидии и бюджетные кредиты УЖКУ не предоставляются“.

7. Пункт 6.8 изложить в следующей редакции:

“6.8. Заключение и оплата УЖКУ муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени муниципального образования в пределах доведенных УЖКУ лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено бюджетным законодательством, и с учетом принятых и неисполненных обязательств“.

8. Пункт 7.6 изложить в следующей редакции:

“7.6. УЖКУ не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия Учредителя“.

9. Пункт 7.8 изложить в следующей редакции:

“7.8. Учредитель вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное им за УЖКУ либо приобретенное УЖКУ за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение этого имущества. Имуществом, изъятым у УЖКУ, Учредитель вправе распорядиться по своему усмотрению“.