Законы и бизнес в России

Постановление Совета депутатов Канашевского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 27.09.2005 N 20 “О земельном налоге“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Совета депутатов Канашевского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 16.11.2010 N 40а.

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Совета депутатов Канашевского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 28.10.2010 N 36.

Вступил в силу с 1 января 2006 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 11 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАНАШЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2005 г. N 20

О земельном налоге

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов
Канашевского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на территории Канашевского сельского поселения земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Постановлением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории Канашевского сельского поселения.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Срок сдачи налогового расчета по авансовым платежам по налогу установить - 30 марта, 30 июня, 30 сентября.

4. Установить для налогоплательщиков-организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу в пятидневный срок со дня, установленного для предоставления налогового расчета по авансовым платежам по налогу за соответствующий отчетный период.

5. Установить срок уплаты авансового платежа по земельному налогу для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления - не позднее 5 октября текущего налогового периода.

6. Установить срок уплаты земельного налога:

1) для налогоплательщиков-организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами,
уплачивающих налог на основании налогового уведомления - не позднее 5 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Челябинской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, в течение налогового периода самостоятельно предоставляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

9. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Канашевского сельского поселения не позднее 1 марта указанного года.

10. Полностью освобождаются от уплаты земельного налога:

- учреждения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов - в отношении земельных участков, используемых под их непосредственную деятельность;

- не работающие пенсионеры - за земли, предоставленные для приусадебных участков, садоводства, огородничества, основанием для предоставления льготы считать справку о составе семьи;

- многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей в возрасте до 18 лет, основанием для предоставления льготы считать справку о составе семьи;

- одинокие матери, имеющие детей в возрасте до 18 лет, основанием для предоставления льготы считать справку, выданную Управлением социальной защиты населения.

11. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

12. Настоящее Постановление опубликовать в районной газете “Маяк“.

Глава Канашевского

сельского поселения

Красноармейского

муниципального района

Челябинской области

А.М.ИКОННИКОВ