Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Челябинской области от 22.09.2005 N 61/660 (ред. от 18.01.2008) “Об объеме информационных материалов, размещаемых на информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед ним, о кандидатах, списках кандидатов, избирательных объединениях, внесенных в избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области“ (вместе с “Объемом информационных материалов, размещаемых на информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед ним, о кандидатах, списках кандидатов, избирательных объединениях, внесенных в избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Избирательной комиссии Челябинской области от 14.07.2010 N 93/699-4.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2005 г. N 61/660

ОБ ОБЪЕМЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ, РАЗМЕЩАЕМЫХ

НА ИНФОРМАЦИОННОМ СТЕНДЕ В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

ЛИБО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД НИМ, О КАНДИДАТАХ, СПИСКАХ

КАНДИДАТОВ, ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ, ВНЕСЕННЫХ

В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Избирательной комиссии

Челябинской области от 18.01.2008 N 22/174-4)

В соответствии с пунктом 3 статьи 41 Закона Челябинской области “О выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области“ Избирательная комиссия Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить объем информационных материалов, размещаемых на информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед ним, о кандидатах, списках
кандидатов, избирательных объединениях, внесенных в избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области в соответствии с приложением.

2. Направить настоящее Постановление в окружные и территориальные избирательные комиссии.

3. Окружным и территориальным избирательным комиссиям обеспечить неукоснительное выполнение участковыми избирательными комиссиями требований статьи 41 Закона Челябинской области “О выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии Челябинской области А.А. Раевского.

Председатель

избирательной комиссии

Челябинской области

И.А.СТАРОСТИНА

Секретарь

избирательной комиссии

Челябинской области

И.Н.ГЛУЗДАНЬ

Утвержден

постановлением

избирательной комиссии

Челябинской области

от 22 сентября 2005 г. N 61/660

ОБЪЕМ

ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ, РАЗМЕЩАЕМЫХ

НА ИНФОРМАЦИОННОМ СТЕНДЕ В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

ЛИБО НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД НИМ, О КАНДИДАТАХ, СПИСКАХ

КАНДИДАТОВ, ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ, ВНЕСЕННЫХ

В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Избирательной комиссии

Челябинской области от 18.01.2008 N 22/174-4)

На информационном стенде в помещении для голосования либо непосредственно перед этим помещением в соответствии с пунктами 3 - 7 статьи 41 Закона Челябинской области “О выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области“ (далее - Закон) участковая избирательная комиссия размещает не содержащие признаков предвыборной агитации информационные материалы в следующем объеме.

1. Информационные материалы обо всех кандидатах, зарегистрированных по одномандатному избирательному округу, размещаются, как правило, на одном плакате под общим заголовком “Кандидаты, зарегистрированные по одномандатному избирательному округу“ (с указанием наименования и номера округа), который изготавливается по представлению окружной избирательной комиссии Избирательной комиссией Челябинской области.

Для этого окружные избирательные комиссии не позднее чем за 35 дней до дня голосования передают в Избирательную комиссию Челябинской области на электронном носителе сведения о каждом кандидате в объеме, установленном настоящим документом. Окружные и территориальные избирательные комиссии не позднее чем за 15 дней до дня голосования
размещают на стендах в помещениях избирательных комиссий информацию о зарегистрированных кандидатах и списках кандидатов с указанием сведений, предусмотренных пунктами 3 - 5 статьи 41 Закона.

Биографические сведения на плакате размещаются после фамилий кандидатов, расположенных в алфавитном порядке. Предельный объем сведений биографического характера о каждом кандидате не должен превышать площадь печатного листа формата А4, на котором сведения о кандидате должны быть напечатаны одинаковым шрифтом 14 Times New Roman через полтора интервала.

Перед биографическими сведениями кандидатов размещаются их фотографии цветного изображения (анфас) на однотонном фоне.

(в ред. Постановления Избирательной комиссии Челябинской области от 18.01.2008 N 22/174-4)

2. В соответствии со статьей 41 Закона в информационные материалы о кандидатах, зарегистрированных по одномандатному избирательному округу, включаются следующие сведения:

2.1. фамилия, имя, отчество, год рождения, образование, место жительства (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта), основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий);

2.2. если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе - сведения об этом с указанием наименования соответствующего представительного органа;

2.3. информация о неснятой или непогашенной судимости с указанием номера (номеров) и наименования (наименований) статьи (статей) Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которой (которых) был осужден зарегистрированный кандидат, а также статьи (статей) Уголовного кодекса, принятого в соответствии с Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик, статьи (статей) закона иностранного государства, если зарегистрированный кандидат был осужден в соответствии с указанными законодательными актами за деяния, признаваемые преступлением, действующим Уголовным кодексом Российской Федерации, с указанием наименования соответствующего закона (в случае наличия судимости);

2.4. информация о гражданстве иностранного государства
с указанием его наименования (в случае его наличия у зарегистрированного кандидата помимо гражданства Российской Федерации);

2.5. сведения о принадлежности к политической партии (иному общественному объединению) и статусе в ней (если такие сведения были указаны кандидатом в соответствии с пунктом 2 статьи 15 либо пунктом 10 статьи 17 Закона);

2.6. сведения о том, кем выдвинут зарегистрированный кандидат (если кандидат выдвинут избирательным объединением - слова “выдвинут избирательным объединением“ с указанием наименования соответствующего избирательного объединения, если кандидат сам выдвинул свою кандидатуру - слово “самовыдвижение“);

2.7. сведения об основаниях регистрации кандидата (подписи избирателей, избирательный залог, иные основания). При этом в случае, предусмотренном пунктом 19 статьи 19 Закона, данные сведения не указываются;

2.8. В информационные материалы о кандидатах, зарегистрированных по одномандатному избирательному округу, могут также включаться следующие представленные кандидатом и документально подтвержденные сведения биографического характера:

сведения о трудовом, творческом пути, ученой степени, ученых и почетных званиях, наличии государственных наград;

сведения о семейном положении, наличии детей.

2.9. Под информационными материалами биографического характера размещаются сведения о размере доходов кандидата, а также об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах. Указанные сведения представляются по форме согласно приложению 1. Если кандидат не имеет имущества, принадлежащего ему на праве собственности, и (или) в течение года, предшествующего году назначения выборов, не получал доходов, это также указывается в соответствующей графе формы.

2.10. Указывается также имеющаяся информация о фактах недостоверности представленных кандидатом сведений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 15 Закона (если такая информация имеется) согласно приложению 2.

2.11. Сведения, указанные в п. 2.10 на информационном стенде размещаются в виде газетной публикации.

3.
Информационные материалы о зарегистрировавших списки кандидатов избирательных объединениях, размещаются в порядке, определенном при утверждении формы и текста избирательного бюллетеня, на одном плакате, который изготавливается и рассылается Избирательной комиссией Челябинской области, под общим заголовком “Перечень избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов в депутаты“.

3.1. В информационные материалы включаются краткие (состоящие из не более чем 7 слов) наименования, а также эмблемы зарегистрировавших списки кандидатов избирательных объединений (если они были представлены в избирательную комиссию в соответствии со статьей 17 Закона).

3.2. Под наименованием избирательного объединения помещаются фамилия, имя и отчество каждого из первых трех кандидатов из списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением.

3.3. Под информационными материалами размещаются биографические данные кандидатов, включенных в список, в объеме, указанном в п.п. 2.1 - 2.5 настоящего документа.

3.4. Сведения о размере доходов каждого кандидата из списка кандидатов, а также об имуществе, принадлежащем каждому кандидату из списка кандидатов на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах представляются по форме согласно приложению 1.

3.5. Указывается также имеющаяся информация о фактах недостоверности представленных кандидатами сведений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 15 Закона (если такая информация имеется) согласно приложению 2.

3.6. Сведения, указанные в п. 3.5 на информационном стенде размещаются в виде газетной публикации.

3.7. На информационном стенде размещаются образцы заполненных избирательных бюллетеней, которые не должны содержать фамилии кандидатов, зарегистрированных в данном избирательном округе, наименования избирательных объединений, участвующих в данных выборах.

Приложение 1

к объему информационных материалов,

размещаемых на информационном стенде

в помещении для голосования либо непосредственно

перед ним, о кандидатах, списках кандидатов,

избирательных объединениях, внесенных

в избирательные бюллетени для голосования

на выборах депутатов Законодательного собрания

Челябинской области

СВЕДЕНИЯ

о размере доходов, об имуществе,
о вкладах в банках, ценных

бумагах кандидатов в депутаты Законодательного собрания

Челябинской области

--------------T--------T----------------------------------------------------------------------------------------T---------------T---------------T---------¬

¦Фамилия, имя,¦ ¦ Имущество ¦ Денежные ¦ Акции и иное ¦ Иные ¦

¦ отчество ¦ Доходы +---------------------------------------------------------------------------T------------+ средства, ¦ участие в ¦ ценные ¦

¦ ¦ ¦ Недвижимое имущество ¦Транспортные¦находящиеся на ¦ коммерческих ¦ бумаги ¦

¦ ¦ ¦ ¦ средства ¦счетах в банках¦ организациях ¦ ¦

¦ +--------+-----------T-----------T-----------T-----------T-----------T---------------+------------+---------------+---------------+---------+

¦ ¦Источник¦ Земельные ¦ Жилые дома¦ Квартиры ¦ Дачи ¦ Гаражи ¦Иное недвижимое¦Вид, марка, ¦Наименование и ¦Наименование и ¦ Общая ¦

¦ ¦ выплаты¦ участки ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ имущество ¦ модель, ¦ место ¦организационно-¦стоимость¦

¦ ¦ дохода+-----------+-----------+-----------+-----------+-----------+---------------+год выпуска ¦ нахождения ¦правовая форма
¦ (руб.) ¦

¦ ¦ ¦ Место ¦ Место ¦ Место ¦ Место ¦ Место ¦ Наименование ¦ ¦ (адрес) банка ¦ организации ¦ ¦

¦ ¦ ¦нахождения,¦нахождения,¦нахождения,¦нахождения,¦нахождения,¦ и место ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ общая ¦ общая ¦ общая ¦ общая ¦ общая ¦ нахождения, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ площадь ¦ площадь ¦ площадь ¦ площадь ¦ площадь ¦ общая площадь ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ (кв. м) ¦ (кв. м) ¦ (кв. м) ¦ (кв. м) ¦ (кв. м) ¦ (кв. м) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+--------+-----------+-----------+-----------+-----------+-----------+---------------+------------+---------------+---------------+---------+

¦ 1 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦

+-------------+--------+-----------+-----------+-----------+-----------+-----------+---------------+------------+---------------+---------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+--------+-----------+-----------+-----------+-----------+-----------+---------------+------------+---------------+---------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+--------+-----------+-----------+-----------+-----------+-----------+---------------+------------+---------------+---------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------+--------+-----------+-----------+-----------+-----------+-----------+---------------+------------+---------------+---------------+----------

Приложение 2

к объему информационных материалов,

размещаемых на информационном стенде

в помещении для голосования либо непосредственно

перед ним, о кандидатах, списках кандидатов,

избирательных объединениях, внесенных

в избирательные бюллетени для голосования

на выборах депутатов Законодательного собрания

Челябинской области

СВЕДЕНИЯ

о выявленных фактах недостоверности данных и сведений,

представленных кандидатами о себе, о доходах за ____ год

и об имуществе

______________________________________________________________

(название и номер одномандатного избирательного округа,

наименование избирательного объединения)

----T----------------------T------------T----------T-------------¬

¦ N ¦Фамилия, имя, отчество¦Представлено¦Результаты¦Организация, ¦

¦п/п¦ кандидата ¦ кандидатом ¦ проверки ¦представившая¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ сведения ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Сведения о доходах ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Недвижимое имущество ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Транспортные средства ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных ¦

¦ кредитных организациях ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Акции, иное участие в коммерческих организациях ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Иные ценные бумаги ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Биографические данные ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Сведения об образовании ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ Сведения о месте жительства ¦

+---T----------------------T------------T----------T-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+----------------------+------------+----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+------------+----------+--------------