Законы и бизнес в России

Постановление Совета депутатов Козыревского сельского поселения Красноармейского муниципального района Челябинской области от 15.09.2005 N 22 “О земельном налоге“

Вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (пункт 11 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КОЗЫРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2005 г. N 22

О земельном налоге

В соответствии с главой 31 “Земельный налог“ части второй Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Козыревского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на территории Козыревского сельского поселения земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Постановлением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории сельского поселения.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к
землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента кадастровой стоимости прочих земельных участков.

3. Предоставить льготы:

1) бюджетным организациям и учреждениям, финансируемым из местного бюджета;

2) пенсионерам, старше 70 лет.

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. Срок сдачи налогового расчета по авансовым платежам по налогу установить - 30 марта, 30 июня, 30 сентября.

5. Установить для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, уплату авансовых платежей по земельному налогу в пятидневный срок со дня, установленного для представления налогового расчета по авансовым платежам по налогу за соответствующий отчетный период.

6. Установить срок уплаты авансового платежа по земельному налогу для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления - не позднее 5 октября текущего налогового периода.

7. Установить срок уплаты земельного налога:

1) для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, уплачивающих налог на основании налогового уведомления - не позднее 5 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства
по Челябинской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, в течение налогового периода самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

10. Установить, что порядок доведения до сведения налогоплательщиков кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года определяется администрацией муниципального образования.

11. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава Козыревского

сельского поселения

Красноармейского

муниципального района

Челябинской области

В.М.ЩЕРБАКОВ