Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 15.09.2005 N 146-П “О готовности объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Челябинской области к отопительному периоду 2005 - 2006 годов“

Вступил в силу с 15 сентября 2005 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2005 г. N 146-п

О ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2005 - 2006 ГОДОВ

Подготовка к отопительному периоду 2005 - 2006 годов в Челябинской области осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 13.04.2005 г. N 124 “О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2005 - 2006 годов“ и распоряжением Губернатора Челябинской области от 03.06.2005 г. N 784-р “О финансировании мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Челябинской области к
отопительному сезону 2005 - 2006 годов“.

По состоянию на 1 сентября 2005 года средняя готовность объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области составляла 82 процента, что соответствует уровню готовности на аналогичный период 2004 года.

Наиболее успешно ведется подготовка к отопительному периоду в Кыштымском, Миасском и Южноуральском городских округах, Брединском, Еманжелинском, Кизильском и Кунашакском муниципальных районах.

Ниже среднеобластного уровня готовность Аргаяшского, Ашинского, Катав-Ивановского, Нязепетровского, Октябрьского и Троицкого муниципальных районов.

Имеются отставания по подготовке котельных и тепловых сетей в Верхнеуральском, Коркинском и Кусинском муниципальных районах.

В открытом акционерном обществе энергетики и электрификации “Челябэнерго“, открытом акционерном обществе “Челябинская генерирующая компания“, открытом акционерном обществе “Челябоблкоммунэнерго“, газовом хозяйстве Челябинской области ремонтно-подготовительные работы ведутся в плановом порядке.

С целью оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области подготовлены передвижные дизельные электростанция и котельная.

В целях окончания работ по подготовке к отопительному периоду 2005 - 2006 годов, своевременного его начала и стабильного прохождения Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Главам Аргаяшского муниципального района Валишину И.М., Ашинского муниципального района Шафикову С.Т., Верхнеуральского муниципального района Сурменеву И.П., Катав-Ивановского муниципального района Молокову Б.Г., Коркинского муниципального района Марченкову В.И., Кусинского муниципального района Кузнецову Г.П., Нязепетровского муниципального района Цыпышеву А.И., Октябрьского муниципального района Величко С.И., Троицкого муниципального района Вовчко В.И. под личную ответственность в срок до 1 октября 2005 года завершить все работы по подготовке к отопительному периоду 2005 - 2006 годов и представить паспорта готовности муниципальных образований.

2. Главам муниципальных образований Челябинской области:

1) обеспечить погашение задолженности муниципальных предприятий и бюджетных организаций за топливно-энергетические ресурсы в срок до 1 октября 2005 года и своевременные расчеты за текущее потребление топливно-энергетических
ресурсов;

2) информировать Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области о ходе запуска в работу котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты социальной сферы.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области:

1) предусмотреть при формировании бюджетов на 2006 год в полном объеме средства для расчетов организаций, финансируемых из бюджетов муниципальных образований, за топливно-энергетические ресурсы и средства для долевого финансирования мероприятий по реконструкции, модернизации и подготовке к отопительному периоду 2006 - 2007 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства;

2) разработать и в срок до 1 октября 2005 года представить в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области перечни мероприятий по снижению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги.

4. Министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области (Шопов В.Ю.) обеспечить контроль за завершением подготовки к отопительному периоду и его своевременным началом во всех муниципальных образованиях Челябинской области.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН