Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 23.08.2005 N 5/13 “О внесении дополнений и изменений в решение Челябинской городской Думы от 05.06.2001 N 6/9 “Об утверждении Правил благоустройства города Челябинска“ (в редакции решения городской Думы от 21.06.2005 N 4/3)“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

третьего созыва

РЕШЕНИЕ

от 23 августа 2005 г. N 5/13

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 05.06.2001 N 6/9 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА“

(В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 21.06.2005 N 4/3)

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Челябинска, решением Челябинской городской Думы от 05.06.2001 N 6/9 “Об утверждении Правил благоустройства города Челябинска“ (в редакции решения городской Думы от 21.06.2005 N 4/3) Челябинская городская Дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в приложение к решению Челябинской городской Думы от 05.06.2001 N 6/9
“Об утверждении Правил благоустройства города Челябинска“ (в редакции решения городской Думы от 21.06.2005 N 4/3) следующие изменения:

- пункт 3.3.4.2 изложить в следующей редакции:

“3.3.4.2 здания, включая жилые дома, в том числе индивидуальной застройки:

нежилые помещения в жилых домах, расположенные в подвалах, цокольных и первых этажах:

- по длине - в створе по длине занимаемых помещений с фасадной стороны не более 10 метров в каждую сторону, если есть разрыв между соседними арендаторами (собственниками);

- по длине - на длину здания плюс половина санитарного разрыва с соседними зданиями, в случае отсутствия соседних зданий - не более 25 м;

- по ширине - от фасада здания до бордюра проезжей части, расположенного не далее 50 м от линии застройки.

В случае наличия местного проезда, сопровождающего основную проезжую часть улицы, - до ближайшего к зданию бордюра местного проезда, расположенного не далее 50 м от фасада здания.

В случае устройства на магистралях бульваров - до ближайшего бордюра ближнего к зданию тротуара, расположенного не далее 50 м от фасада здания.

В случае устройства вокруг здания противопожарного проезда с техническим тротуаром - до дальнего бордюра противопожарного проезда.

В индивидуальной застройке обслуживание территории производится по длине в границах территории, занимаемой усадьбой, до проезжей части улицы.

Категорически запрещается складирование мусора на прилегающей территории и прилотковой части. Ответственность за чистоту данной территории несут владельцы жилых домов.“;

- пункт 3.3.4.4 изложить в следующей редакции:

“3.3.4.4. автомобильные дороги - от 10 до 50 метров от бровки земляного полотна, в зависимости от категории дороги“;

- пункт 4.5.1 изложить в следующей редакции:

“4.5.1. По тротуарам (с учетом сложной организации улично-дорожной сети):

- примыкающим к проезжей части улицы или к проездам,
отделенным от проезжей части газоном шириной не более трех метров и не имеющим непосредственных выходов из подъездов жилых зданий, тротуарам, прилегающим к ограждениям набережных, - на предприятия, на балансе которых находится дорожное покрытие, арендаторов, заключивших договор с администрацией района в городе службы заказчиков, и подрядные организации, отвечающие за уборку и содержание проезжей части; - находящимся на мостах, путепроводах, эстакадах и тоннелях, а также технических тротуаров, примыкающих к инженерным сооружениям, и лестничных сходов - на предприятия, на балансе которых находятся инженерные сооружения“;

- пункт 9.1 изложить в следующей редакции:

“9.1. Подметание дворовых территорий, внутридворовых проездов и тротуаров от пыли и мелкого бытового мусора. Их мойка осуществляется работниками подрядных жилищно-эксплуатационных организаций механизированным способом или вручную преимущественно в ранние утренние и поздние вечерние часы. Чистота на территории должна поддерживаться в течение рабочего дня“.

2. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 7 “Управление городским хозяйством“ Нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

3. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на первого заместителя главы города С.В. Давыдова и заместителя главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству В.Г. Алейникова.

4. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию (С.Г. Овчинников).

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Челябинской городской Думы

С.Л.КОМЯКОВ