Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Нязепетровского городского поселения Нязепетровского муниципального района Челябинской области от 18.08.2005 N 26 “Об оценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности физических лиц“

Вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НЯЗЕПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 18 августа 2005 г. N 26

Об оценке строений, помещений и сооружений, принадлежащих

гражданам на праве собственности физических лиц

Во исполнение Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О налогах на имущество физических лиц“ и в целях упорядочения проводимых работ по оценке и переоценке объектов обложения налогом на имущество физических лиц, руководствуясь распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.03.1992 N 469-р “Об оценке строений, принадлежащих гражданам“, Постановлением Правительства Челябинской области от
21.04.2005 N 46-п, Совет депутатов Нязепетровского городского поселения

РЕШАЕТ:

1. Утвердить на 2005 год коэффициенты пересчета восстановительной стоимости строений, сооружений и помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, (к базовой 1991 года инвентаризационной стоимости) для целей налогообложения, при выдаче справок физическим лицам для совершения сделок с недвижимостью, оформления наследства и для разрешения судебных споров (Приложение N 1 - не приводится).

2. Администрации Нязепетровского городского поселения (Киселев Н.С.) в срок до 01.01.2006 обеспечить проведение пересчета оценки строений, сооружений и помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, с учетом утвержденных коэффициентов.

Оценка осуществляется Нязепетровским филиалом ОГУП “Областной центр технической инвентаризации“ по Челябинской области (Викулова Г.П.) с привлечением при необходимости на договорной основе страховых, проектных, строительных и иных организаций.

3. Оплату работ по переоценке стоимости строений, сооружений и помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, производить за счет средств городского бюджета.

4. Решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2005.

5. Контроль исполнения решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономической политике и налогам (Шадрина А.А.).

Глава Нязепетровского

городского поселения

Нязепетровского

муниципального района

Челябинской области

Н.С.КИСЕЛЕВ