Законы и бизнес в России

Постановление Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 29.06.2005 N 47 “Об утверждении положения “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю и муниципальное имущество в части местного бюджета Копейского городского округа“ (вместе с “Положением о порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю и муниципальное имущество в части местного бюджета Копейского городского округа“)

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 25.08.2010 N 100-МО, вступающего в силу с момента официального опубликования в газете “Копейский рабочий“.

Вступил в силу с момента официального опубликования в газете “Копейский рабочий“ (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2005 г. N 47

Об утверждении положения “О порядке признания безнадежными

к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням

по арендной плате за землю и муниципальное имущество

в части местного бюджета Копейского городского округа“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Налоговый кодекс Российской Федерации принят 31.07.1998, а не 05.08.2000 и имеет номер 146-ФЗ, а
не 118-ФЗ.

На основании ст. 59 Налогового кодекса от 5 августа 2000 г. N 118-ФЗ и ст. 7 Закона Челябинской области “О плате за землю на территории Челябинской области“ от 12.03.1999 N 69-ЗО, ст. 418, 419 ГК РФ, Постановления Правительства РФ от 12 февраля 2001 г. N 100 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам“ (с изменениями от 15 августа 2002 г., 25 ноября 2004 г.) Собрание депутатов Копейского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю и муниципальное имущество в части местного бюджета Копейского городского округа“. (Приложение).

2. Постановление Копейского городского Совета депутатов от 30.06.2004 N 619 “Об утверждении положения “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за землю в части местного бюджета г. Копейска“ считать утратившим силу.

3. Контроль за исполнением настоящего положения возложить на председателя постоянной бюджетно-финансовой комиссии Д.В. Осыченко и руководителя Управления имуществом Копейского городского округа Е.С. Малиновского.

4. Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Копейский рабочий“.

Председатель

Собрания депутатов

Копейского городского округа

Челябинской области

В.П.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение

к постановлению

Собрания депутатов

Копейского городского округа

Челябинской области

от 29 июня 2005 г. N 47

Положение

О порядке признания безнадежными к взысканию и списания

недоимки и задолженности по пеням по арендной плате

за землю и муниципальное имущество в части

местного бюджета Копейского городского округа

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по
пеням по арендной плате за землю и муниципальное имущество в части местного бюджета (далее именуется - Задолженность) в случае:

1.1. ликвидации юридического лица;

1.2. признания банкротом гражданина;

1.3. признания банкротом индивидуального предпринимателя без образования юридического лица;

1.4. смерти гражданина;

1.5. объявления гражданина умершим;

1.6. принятия судебного решения об отказе во взыскании задолженности.

2. Установить, что Задолженностью признается сумма арендной платы и пеня, начисленная в части местного бюджета.

3. Решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности по пеням по арендной плате за муниципальное имущество, в том числе за землю в части местного бюджета, принимается Собранием депутатов Копейского городского округа в соответствии с настоящим положением.

4. Решение о признании безнадежным к взысканию и списании задолженности в случае, установленном в п. 1.1 настоящего положения, принимается на основании выписки из единого реестра юридических лиц с записью о ликвидации юридического лица.

5. Решение о признании безнадежным к взысканию и списании задолженности в случаях, установленных в п. 1.2, п. 1.3, п. 1.5, п. 1.6 настоящего положения принимается на основании судебного решения.

6. Решение о признании безнадежным к взысканию и списании задолженности в случае, установленном в п. 1.4 настоящего положения принимается на основании свидетельства о смерти гражданина.

7. На основании постановления Собрания депутатов Копейского городского округа о признании безнадежным к взысканию и списании задолженности Управление имуществом производит закрытие карточки лицевого счета соответствующего задолжника при условии, что задолженность списывается полностью.

Руководитель

Управления имуществом

Копейского городского округа

Челябинской области

Е.С.МАЛИНОВСКИЙ