Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Кунашакского муниципального района Челябинской области от 15.06.2005 N 25 “О земельном налоге“

Утратил силу в связи с изданием Решения Собрания депутатов Кунашакского муниципального района Челябинской области от 20.07.2005 N 40.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 2 данного документа).

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КУНАШАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

пятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 15 июня 2005 г. N 25

О земельном налоге

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Установить земельный налог на территории Кунашакского муниципального района (согласно приложения).

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Глава Кунашакского

муниципального района

Челябинской области

Т.Г.ЯНБАЕВ

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Кунашакского муниципального района

Челябинской области

от 15 июня 2005 г. N 25

О земельном налоге

Настоящий нормативный правовой акт в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации
устанавливает земельный налог на территории Кунашакского района.

Статья 1. Общие положения

Настоящим нормативным правовым актом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации на территории Кунашакского района определяются ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

Статья 2. Налоговая ставка

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства:

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, не уплачивают авансовые платежи по налогу.

Статья 4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - в
сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

2) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - в срок до 1 октября года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 календарных дней со дня его возникновения (утраты).

Статья 5. Заключительные положения

Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.