Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 31.01.2005 N 22 “Об установлении для закрытого акционерного общества “Карабашмедь“ города Карабаш сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу“ (вместе со “Сроками поэтапного достижения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для закрытого акционерного общества “Карабашмедь“ города Карабаш“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 г. N 22

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДЛЯ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“КАРАБАШМЕДЬ“ ГОРОДА КАРАБАШ СРОКОВ ПОЭТАПНОГО

ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ВЫБРОСОВ

ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРУ

В соответствии с Федеральным законом “Об охране атмосферного воздуха“, постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2000 г. N 183 “О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него“ и во исполнение постановления Губернатора Челябинской области от 23.05.2002 г. N 272 “О порядке установления сроков поэтапного достижения предельно допустимых выбросов в атмосферу“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить сроки поэтапного достижения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для закрытого акционерного общества “Карабашмедь“ г. Карабаш согласно приложению.

2. Рекомендовать Управлению
по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Челябинской области (Сковородкин В.Ю.) при выдаче разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу для закрытого акционерного общества “Карабашмедь“ г. Карабаш учитывать сроки поэтапного достижения предельно допустимых выбросов в атмосферу, установленные пунктом 1 настоящего постановления.

3. Признать утратившим силу постановление Губернатора Челябинской области от 19.02.2003 г. N 60 “Об установлении для ЗАО “Карабашмедь“ сроков достижения предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу“ (Южноуральская панорама, 4 марта 2003 г., N 26).

4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Подтесова Г.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 31 января 2005 г. N 22

СРОКИ

ПОЭТАПНОГО ДОСТИЖЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫХ ВЫБРОСОВ

ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРУ ДЛЯ ЗАКРЫТОГО

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “КАРАБАШМЕДЬ“ Г. КАРАБАШ

------------------------T-------------------------------------T--------------¬

¦ Наименование ¦ Проектная величина выбросов, тонн ¦Год достижения¦

¦загрязняющего вещества +-----------T------------T------------+ предельно ¦

¦ ¦ 2005 год ¦1 полугодие ¦2 полугодие ¦ допустимых ¦

¦ ¦ ¦ 2006 года ¦ 2006 года ¦ выбросов ¦

+-----------------------+-----------+------------+------------+--------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ ¦ 4 ¦ 5 ¦

+-----------------------+-----------+------------+------------+--------------+

¦Свинец и его соединения¦ 31,2219¦ 1,1354¦ 2,1349¦1 июля 2006 г.¦

+-----------------------+-----------+------------+------------+--------------+

¦Ангидрид сернистый ¦ 42840,5954¦ 16722,7632¦ 10948,8967¦1 июля 2006 г.¦

¦(серы диоксид) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------+-----------+------------+------------+---------------

Примечание. Поэтапное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу достигается за счет выполнения “Плана мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу с целью достижения нормативов предельно допустимых выбросов“, разработанного в составе проекта нормативов предельно допустимых выбросов для закрытого акционерного общества “Карабашмедь“ г. Карабаш.

С 1 июля 2006 года выбросы загрязняющих веществ предприятия достигают предельно допустимых значений.

Годовая проектная величина выбросов свинца и его соединений составит - 4,2698 т/г; ангидрида сернистого - 21897,7934 т/г.

Министр

радиационной

и экологической безопасности

Челябинской области

Г.Н.ПОДТЕСОВ