Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 28.12.2004 N 42/16 “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан“

Утратил силу в связи с изданием Решения Челябинской городской Думы от 28.02.2006 N 10/15, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Утратил силу с 1 июля 2005 года в связи с изданием Решения Челябинской городской Думы от 21.06.2005 N 4/12.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 14 данного документа).

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 42/16

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В соответствии с Федеральным законом от 28 августа 1995 г. N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании Устава города Челябинска, в целях обеспечения социальной защищенности отдельных категорий жителей города Челябинска, меры социальной
поддержки которым не предусмотрены федеральным и областным законодательством, Челябинская городская Дума второго созыва

РЕШАЕТ:

1. Считать утратившими силу с 1 января 2005 года пункты 1 - 3 решения Челябинской городской Думы от 02.07.2002 N 17/12 “О порядке льготного проезда граждан на городском пассажирском транспорте общего пользования“.

2. Предоставить с 1 января 2005 года право бесплатного пользования муниципальным городским пассажирским транспортом общего пользования:

1) лицам, достигшим возраста, дающего право на пенсию по старости (женщины 55 лет, мужчины 60 лет), и не пользующимся мерами социальной поддержки по федеральному и областному законодательству, на основании Социальной карты челябинца;

2) учащимся (не старше 18 лет) общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждений, расположенных в границах города Челябинска. Для учащихся с 1 по 6 класс - без предъявления документов, для учащихся с 7 по 11 класс - на основании Социальной карты челябинца;

3) участникам Великой Отечественной войны на основании удостоверений установленного образца.

3. Предоставить с 1 января 2005 года право бесплатного проезда в муниципальном городском пассажирском транспорте общего пользования:

1) сотрудникам инспекций Федеральной налоговой службы Российской Федерации, расположенных в границах города Челябинска, на основании Социальной карты челябинца в объеме 50 поездок в месяц. В выходные и праздничные дни проезд осуществляется на общих основаниях;

2) сотрудникам Челябинского городского центра санитарно-эпидемиологического надзора на основании Социальной карты челябинца в объеме 50 поездок в месяц. В выходные и праздничные дни проезд осуществляется на общих основаниях;

3) членам общественных организаций по охране общественного порядка на основании Социальной карты челябинца в объеме 50 поездок в месяц.

4. Предоставить право оплаты проездных билетов со скидкой со стоимости проездных билетов для граждан:

1) студентам ВУЗов и ССУЗов,
обучающимся на дневном отделении на бюджетной основе;

2) учащимся учебных заведений системы профессионально-технического образования.

5. По пункту 4 настоящего решения размер скидок со стоимости проездных билетов для граждан устанавливается при утверждении стоимости проезда в муниципальном городском пассажирском транспорте общего пользования.

6. Поручить заместителю Главы города Еналееву А.Х. в срок до 1 февраля 2005 года:

1) совместно с заместителем Главы города Алейниковым В.Г. проработать варианты снижения стоимости изготовления Социальной карты челябинца;

2) совместно с заместителем Главы города Березко Б.А. определить меры материальной помощи малоимущим пенсионерам для приобретения ими Социальной карты челябинца.

7. Заместителю Главы города Алейникову В.Г., Управлению транспорта Администрации города (Черных Н.А.):

1) продолжить работу по внедрению и оформлению Социальной карты челябинца, по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда;

2) определить порядок проезда лиц (пункты 2 - 4 настоящего решения), чья Социальная карта находится в изготовлении;

3) обеспечить с 1 апреля 2005 года реализацию пункта 2 настоящего решения в полном объеме;

4) совместно с Управлением по делам молодежи Администрации города определить порядок реализации пункта 4 настоящего решения с использованием Социальной карты челябинца.

8. Заместителю Главы города Алейникову В.Г. совместно с заместителем Главы города Березко Б.А. подготовить и направить в Челябинскую городскую Думу предложения по внесению изменений в решение Челябинской городской Думы от 22.10.2002 N 20/7 “Об утверждении Временного порядка возмещения затрат на предоставление льгот по решениям Челябинской городской Думы“ в связи с принятием настоящего решения.

9. Управлению социального развития Администрации города (Гаврилова Г.А.):

1) совместно с Управлением транспорта Администрации города (Черных Н.А.) определить порядок и организовать оформление Социальной карты челябинца гражданами, предусмотренными подпунктом 1) пункта 2 настоящего решения в районных Управлениях социальной защиты и
в Центре эмиссии социальных карт;

2) обеспечить передачу в Центр эмиссии социальных карт информации о лицах, достигших возраста, дающего право на пенсию по старости (женщины 55 лет, мужчины 60 лет), и не пользующихся мерами социальной поддержки по федеральному и областному законодательству.

10. Информационно-аналитическому управлению городской Думы, Управлению социального развития Администрации города (Гаврилова Г.А.), Управлению по связи со средствами массовой информации Администрации города (Смирнов А.А.), Управлению транспорта Администрации города (Черных Н.А.) провести разъяснительную кампанию в средствах массовой информации.

11. Рекомендовать Главе города привести ранее изданные правовые акты в соответствие с настоящим решением Челябинской городской Думы.

12. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города Алейникова В.Г., на заместителя Главы города Еналеева А.Х.

13. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по социальной политике (Колесник С.В.).

14. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ