Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Катав-Ивановска и Катав-Ивановского района Челябинской области от 19.10.2004 N 731 “Об утверждении Положения муниципальной комиссии для рассмотрения спорных вопросов, возникающих при назначении гражданам субсидий“ (вместе с “Положением о муниципальной комиссии для рассмотрения спорных вопросов, возникающих при назначении гражданам субсидий“)

ГЛАВА ГОРОДА КАТАВ-ИВАНОВСКА И КАТАВ-ИВАНОВСКОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2004 г. N 731

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ

ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ

ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

В соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 20.03.2003 N 31 “О мерах по совершенствованию системы предоставления гражданам субсидий на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива на территории Челябинской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение муниципальной комиссии для рассмотрения спорных вопросов, возникающих при назначении гражданам субсидий.

2. Утвердить муниципальную комиссию для рассмотрения спорных вопросов, возникающих при назначении гражданам субсидий, в следующем составе:

Корнеев А.П. - председатель комиссии, начальник УСЗН,

Лукашевич С.В. - секретарь комиссии, начальник отдела субсидий,

Члены комиссии:

Сычев Ю.П. - начальник МУ “УЖКХ,
Т и С“,

Щелков К.Г. - председатель районного Совета ветеранов,

Соловова Л.В. - зам. председателя Совета депутатов,

Голиков В.В. - зам. ген. директора МУП “Горэнерго“.

3. Считать утратившим силу Постановление главы города Катав-Ивановска и Катав-Ивановского района от 11.12.2003 N 609.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на I зам. главы города Катав-Ивановска и Катав-Ивановского района Малахова А.В.

Глава города Катав-Ивановска

и Катав-Ивановского района

Челябинской области

Б.Г.МОЛОКОВ

Утверждено

постановлением

Главы города Катав-Ивановска

и Катав-Ивановского района

Челябинской области

от 19 октября 2004 г. N 731

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ СПОРНЫХ

ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 20.03.2003 N 31 “О мерах по совершенствованию системы предоставления гражданам субсидий на оплату жилья, коммунальных услуг и твердого топлива на территории Челябинской области“.

1. Общие положения

1.1. Муниципальная комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при назначении субсидий, создается при управлении социальной защиты населения. В целях оперативного принятия решений по вопросам, возникающим при назначении субсидий в г. Юрюзань, муниципальная комиссия создается при администрации г. Юрюзань.

1.2. Полномочия муниципальной комиссии распространяются на все муниципальное образование город Катав-Ивановск и Катав-Ивановский район.

1.3. В своей работе муниципальные комиссии руководствуются федеральными и областными законами, Постановлениями местных органов самоуправления, другими нормативными актами по вопросам своей компетенции, настоящим Положением.

1.4. Деятельность комиссии осуществляется в соответствии с утвержденными графиками - не реже одного раза в месяц.

1.5. Подготовку материалов на рассмотрение комиссии осуществляют специалисты отдела.

2. Предмет деятельности муниципальной комиссии

2.1. Предметом деятельности муниципальной комиссии является - рассмотрение заявлений граждан о назначении субсидии и представленных документов, в соответствии с утвержденным перечнем, в случаях возникновения спорных вопросов, по которым специалисты отдела субсидий не могут принять самостоятельного решения.

2.2. Рассмотрение
письменных обращений граждан по вопросам компетенции муниципальных комиссий.

3. Обязанности муниципальной комиссии

3.1. Муниципальная комиссия обязана рассмотреть заявления граждан и представленные документы, в соответствии с утвержденным перечнем, и принять решение о назначении или отказе о назначении субсидии в случаях:

- несогласия граждан с решением специалистов отдела субсидий УСЗН;

- отсутствия документов, подтверждающих основание проживания в жилом помещении (правоустанавливающие документы на жилое помещение);

- отсутствие документов о доходах совершеннолетних трудоспособных членов семьи (справки о заработной плате, справки о пособии по безработице, налоговые декларации на налог с физических лиц и копии книги учета доходов и расходов для индивидуального предпринимателя);

- оценки конкретных обстоятельств, независящих от граждан причин низкого среднедушевого дохода;

- непредоставления документов о получаемых алиментах на несовершеннолетних детей и документов, подтверждающих принятие мер для их получения, гражданами, состоящими в разводе;

- возникновения других спорных вопросов.

4. Права муниципальной комиссии

4.1. Муниципальная комиссия имеет право принятия окончательного решения в назначении или в отказе назначения субсидий гражданам в случаях, перечисленных в разделе 3 настоящего Положения.

4.2. Муниципальная комиссия имеет право запрашивать дополнительную информацию, подтверждающую или опровергающую сведения, представленные гражданами, проверять достоверность представленной информации. При условии запроса дополнительной информации принятие решения ограничивается сроком в две недели.

5. Регламент деятельности комиссии

5.1. Заседания муниципальных комиссий проводятся по мере поступления заявлений граждан, требующих решения комиссий, но не реже одного раза в месяц.

5.2. Решение о времени проведения комиссии принимает ее председатель.

5.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 членов комиссии.

5.4. Заседание комиссии проводит ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

5.5. Подготовку материалов, проверку представленных документов и информирование членов комиссии по существу рассматриваемых вопросов проводят
специалисты отдела субсидий УСЗН.

5.6. По решению председателя комиссии на ее заседания могут быть приглашены руководители предприятий - поставщиков коммунальных услуг, представители организаций, учреждений, выполняющих функции заказчика услуг и других организаций, граждане - заявители субсидий.

5.7. Решения комиссий принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии.

В случае равенства голосов, поданных за или против, голос председателя является приоритетно решающим.

5.8. Решения комиссий оформляются протоколом и подписываются председателем и всеми членами комиссий, присутствующими на заседании, в течение 3-х дней со дня проведения комиссии.

5.9. Заявителям направляется письменное сообщение о принятом комиссией решении с кратким обоснованием причин того или иного решения.

5.10. Заявитель вправе обжаловать решение комиссии в судебном порядке.

Начальник УСЗН

А.П.КОРНЕЕВ