Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 05.10.2004 N 539 (ред. от 16.02.2010) “О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области“ (вместе с “Положением о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области“, “Составом комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2004 г. N 539

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Челябинской области

от 07.12.2005 N 436, от 23.08.2006 N 243,

от 28.11.2006 N 344, от 26.08.2008 N 277,

от 16.02.2010 N 51)

В целях формирования и проведения единой государственной политики, направленной на решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.

2. Утвердить прилагаемые Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области и ее состав.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области создать аналогичные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на соответствующих территориях.

4. Признать утратившими силу:

1) постановление
Губернатора Челябинской области от 27.02.2003 г. N 66 “О комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Губернаторе Челябинской области“ (“Южноуральская панорама“, 7 марта 2003 г., N 28);

2) постановление Губернатора Челябинской области от 12.03.2004 г. N 107 “О составе Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Губернаторе Челябинской области“ (“Южноуральская панорама“, 23 марта 2004 г., N 33).

5. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Буравлева В.И.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утверждено

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 5 октября 2004 г. N 539

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области (далее именуется - Комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Челябинской области и заинтересованных организаций по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Челябинской области, постановлениями и распоряжениями Правительства и Губернатора Челябинской области, а также настоящим Положением.

Комиссия при осуществлении своих полномочий взаимодействует с территориальными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Челябинской области, а также общественными объединениями.

3. Основными задачами Комиссии являются:

1) координация деятельности органов исполнительной власти Челябинской области в обеспечении безопасности дорожного движения;

2) участие в разработке и реализации программ по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте;

3) подготовка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие
функции:

1) обеспечивает комплексный анализ причин аварийности на автомобильном транспорте, рассматривает состояние работы по ее предупреждению в Челябинской области;

2) определяет совместно с территориальными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Челябинской области приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортной аварийности;

3) организует разработку и выполнение областных программ, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения;

4) вносит в установленном порядке предложения о распределении средств, выделяемых из областного бюджета и направляемых на проведение мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения;

5) представляет по поручению Губернатора Челябинской области заключения по проектам законов и других нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения;

6) организует и проводит в установленном порядке совещания, конференции и выставки по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, участвует в их работе, содействует в реализации принятых на них рекомендаций;

7) оказывает содействие официальным средствам массовой информации в освещении проблем безопасности дорожного движения.

5. Комиссия имеет право:

1) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Челябинской области, общественных объединений, государственных и иных организаций необходимые для ее деятельности документы и информацию;

2) заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти Челябинской области по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

3) создавать при необходимости рабочие группы для оперативной и качественной подготовки документов и решений по проблемам обеспечения безопасности дорожного движения;

4) вносить в установленном порядке предложения в Правительство Российской Федерации, в Правительство Челябинской области и Губернатору Челябинской области по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

6. Председателем Комиссии является заместитель Губернатора Челябинской области.

7. Состав Комиссии утверждается Губернатором Челябинской области.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается ее председателем.

9. Заседания Комиссии
проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в 3 месяца, и считаются правомочными, если на них присутствует большинство ее членов.

10. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель Комиссии.

11. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель Комиссии.

Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для органов исполнительной власти Челябинской области, организаций, действующих в сфере ведения указанных органов.

12. К работе Комиссии при необходимости могут привлекаться по согласованию должностные лица территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Челябинской области и представители заинтересованных организаций, не входящих в ее состав.

13. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Главным управлением по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области и по согласованию Главным управлением внутренних дел Челябинской области.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.И.БУРАВЛЕВ

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 5 октября 2004 г. N 539

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Челябинской области

от 07.12.2005 N 436, от 23.08.2006 N 243,

от 28.11.2006 N 344, от 26.08.2008 N 277,

от 16.02.2010 N 51)

Буравлев В.И. - заместитель Губернатора Челябинской области, председатель Комиссии

Поротников В.Д. - заместитель начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, заместитель председателя Комиссии

Алексеенко А.И. - генеральный директор транспортной компании “Южуралтранс“ (по согласованию)

Антонов С.П. - заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги - филиала открытого акционерного общества “Российские железные дороги“ по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан (по согласованию)

Белавкин И.В. - заместитель Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области

Васильев М.В. - начальник управления по надзору за техническим состоянием
самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства Челябинской области

Климов О.Б. - начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Челябинской области (по согласованию)

Москвичева М.Г. - первый заместитель Министра здравоохранения Челябинской области

Новосельцев М.Г. - главный инженер федерального государственного учреждения “Управление федеральных автомобильных дорог “Южный Урал“ Федерального дорожного агентства“ (по согласованию)

Орлов Э.Ю. - начальник отдела Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области, ответственный секретарь Комиссии

Поддубная М.В. - начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области

Проломов М.М. - председатель Челябинского областного отделения общественной организации Всероссийского общества автомобилистов (по согласованию)

Рождественский Ю.В. - декан автотракторного факультета Южно-Уральского Государственного Университета (по согласованию)

Софиенко С.В. - заместитель начальника организационно-аналитического отдела управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Челябинской области, секретарь комиссии (по согласованию)

Фуникова Н.И. - заместитель Министра образования и науки Челябинской области

Григорьев П.В. - начальник Главного управления внутренних дел Челябинской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Сироткин М.А. - начальник отдела законотворческой деятельности государственно-правового управления Правительства Челябинской области

Скворцов В.Н. - председатель Общественной палаты Челябинской области (по согласованию)

Денисенко В.А. - заместитель председателя Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации “Российская оборонная спортивно-техническая организация - РОСТО (ДОСААФ)“, президент Челябинской областной общественной организации “Челябинское региональное отделение Российской автомобильной федерации“ (по согласованию)

Катайцев В.В. - начальник Управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (по согласованию)

Курышев С.В. - начальник управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Челябинской области (по согласованию)

Мартынюк С.В. - начальник управления дорожного хозяйства Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного
хозяйства Челябинской области

Ячменев В.А. - начальник управления отраслевой политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области (по согласованию)

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.И.БУРАВЛЕВ