Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 29.09.2004 N 1739 “О ликвидации муниципального учреждения культуры “Искра“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2004 г. N 1739

О ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ “ИСКРА“

В соответствии со ст. 61, 62, 63 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации “О некоммерческих организациях“ от 12 января 1996 года N 7-ФЗ и Положением “О порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений“, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 24.06.2003 N 27/6, в связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования МУК “Искра“ и учитывая ходатайство муниципального учреждения культуры “Искра“ от 18.08.2004 N 13996:

1. Ликвидировать муниципальное учреждение культуры “Искра“, расположенное по адресу: 454081, г. Челябинск, ул. Либединского, 2, зарегистрированное постановлением Главы города Челябинска от 02.02.1998 N
137-п.

2. Назначить по согласованию с Инспекцией МНС России по Калининскому району ликвидатором учреждения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, директора МУП “Муниципальный юридический центр“ Черкасову Софью Семеновну.

3. Ликвидатору МУК “Искра“ Черкасовой С.С. в соответствии с действующим законодательством РФ передаются все права и полномочия по управлению делами и имуществом ликвидируемого учреждения.

4. Установить срок подачи требований кредиторам - два месяца с момента публикации объявления о ликвидации.

5. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Козлов С.В.):

1) оприходовать имущество ликвидируемого учреждения в установленном законодательством порядке;

2) внести изменения в реестр муниципальных предприятий и учреждений г. Челябинска после завершения процедуры ликвидации МУК “Искра“.

6. Администрации Калининского района г. Челябинска (Дементьев П.В.):

1) уведомить о принятии настоящего распоряжения Инспекцию МНС России по Калининскому району;

2) заключить с ликвидатором договор о проведении работ по управлению делами ликвидируемого учреждения и ликвидации МУК “Искра“ в соответствии с действующим законодательством;

3) произвести расчеты с кредиторами ликвидируемого учреждения в случае недостаточности средств у МУК “Искра“.

7. Ликвидатору МУК “Искра“ Черкасовой С.С. в соответствии с действующим законодательством РФ:

1) опубликовать в средствах массовой информации объявления о ликвидации учреждения;

2) подготовить план ликвидации учреждения в течение месяца со дня подписания настоящего распоряжения и представить его на согласование в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска и Администрацию Калининского района города Челябинска.

8. Директору МУК “Искра“ (Мазова В.И.):

1) уведомить в письменном виде сотрудников о предстоящем увольнении;

2) передать ликвидатору документы: учредительные, по личному составу, бухгалтерские, банковские, договор о закреплении имущества на праве оперативного управления, иные документы, связанные с деятельностью учреждения, а также печати и штампы ликвидируемого учреждения;

3) передать ликвидатору имущество,
оформить акт приема-передачи имущества и представить акт на утверждение в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города Челябинска Еналеева А.Х.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ