Законы и бизнес в России

Решение Миасского городского Совета депутатов Челябинской области от 11.06.2004 N 19 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “город Миасс“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 30.11.2005 N RU743080002005007)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 30 ноября 2005 г. N RU743080002005007

МИАССКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

тридцать седьмая сессия второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2004 г. N 19

О внесении изменений и дополнений

в Устав муниципального образования “город Миасс“

Рассмотрев предложение председателя городского Совета депутатов Ю.В. Ярошенко о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “город Миасс“, с учетом рекомендаций постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления, руководствуясь Законом Челябинской области “О местном самоуправлении в Челябинской области“ и Уставом муниципального образования “город Миасс“, городской Совет депутатов

РЕШАЕТ:

1. Внести в Устав муниципального образования “город Миасс“ следующие изменения и дополнения:

1) Статью 97 Устава
муниципального образования “город Миасс“ дополнить абзацем вторым следующего содержания:

“Исполнение других полномочий, предусмотренных статьей 89 настоящего Устава, осуществляется на основании решения Совета в соответствии с действующим законодательством.“.

2) Статью 98 изложить в следующей редакции:

“Статья 98. Замещение должности Главы Города по решению городского Совета депутатов

В случае если полномочия Главы Города прекращены досрочно по основаниям, предусмотренным федеральными законами и законами Челябинской области, а также настоящим Уставом, полномочия Главы Города до выборов Главы Города исполняет один из его заместителей и (или) Председатель Совета по решению Совета.

В случае если исполнение обязанности Главы Города возлагается на одного из его заместителей и Председателя Совета, распределение полномочий, предусмотренных ст. 89 настоящего Устава, осуществляется по решению Совета“.

2. Направить изменения в Устав муниципального образования “город Миасс“ на государственную регистрацию в Законодательное Собрание Челябинской области.

3. Поручить председателю городского Совета депутатов Ю.В. Ярошенко представлять городской Совет депутатов при регистрации изменений в Устав муниципального образования “город Миасс“.

4. Настоящее опубликовать в газете “Миасский рабочий“.

Председатель

Миасского городского

Совета депутатов

Челябинской области

Ю.В.ЯРОШЕНКО