Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 21.05.2004 N 862-п “Об утверждении “Проекта организации санитарно-защитной зоны для промплощадки Открытого акционерного общества “Челябинский электродный завод“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2004 г. N 862-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПРОЕКТА ОРГАНИЗАЦИИ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ

ДЛЯ ПРОМПЛОЩАДКИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

“ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЭЛЕКТРОДНЫЙ ЗАВОД“

В целях улучшения экологической обстановки в городе Челябинске и увеличения поступления платежей за землю санитарно-защитных зон, в соответствии с Решением Челябинской городской Думы N 17/5 от 02.07.2002, Постановлением Главы города N 1184-п от 26.08.2002 и на основании свидетельства о согласовании проектной документации, подготовленного Главным управлением архитектуры и градостроительства N 611 от 14.11.2003,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить “Проект организации санитарно-защитной зоны промплощадки Открытого акционерного общества “Челябинский электродный завод“, разработанный Открытым акционерным обществом “Институт Челябинский Промстройпроект“, шифр 400-08-107 и границы санитарно-защитной зоны согласно схеме (Приложение 1).

2. Открытому
акционерному обществу “Челябинский электродный завод“ (Свиридов А.А.):

2.1. Выполнить работы по организации санитарно-защитной зоны, в том числе благоустройства и озеленения территории санитарно-защитной зоны в срок до 01.01.2005 в соответствии с проектом.

2.2. При исчислении и уплате земельного налога учитывать налогооблагаемую площадь санитарно-защитной зоны в соответствии с проектом.

3. Управлению экологии и природопользования (Знамеровский В.Ю.) в рамках своих полномочий осуществлять надзор и контроль за природоохранной деятельностью ОАО “Челябинский электродный завод“.

4. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям при расчете платы за землю руководствоваться границами санитарно-защитной зоны, определенной утвержденным проектом и принимать налогооблагаемую площадь санитарно-защитной зоны равной 54,8503 га.

5. Администрации Металлургического района (Никитин С.М.) при проведении контроля за выполнением работ по благоустройству и озеленению на территории санитарно-защитной зоны Открытого акционерного общества “Челябинский электродный завод“ руководствоваться утвержденным проектом.

6. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы города по градостроительству Исупова А.Н.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ