Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 22.04.2004 N 29-П “Об итогах работы главного управления дорожного хозяйства Челябинской области за 2003 год“

Вступил в силу с 22 апреля 2004 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2004 г. N 29-п

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2003 ГОД

Дорожное хозяйство Челябинской области представляет собой мощный имущественный комплекс, включающий:

областные автомобильные дороги общего пользования протяженностью на 1 января 2004 года 8489 километров, из которых 97,6 процентов имеют твердое покрытие;

развитую производственную базу, включающую 35 асфальтобетонных заводов, 19 дробильно-сортировочных комплексов, 2 установки по производству битумных эмульсий, цементобетонный завод, завод по производству дорожных битумов в поселке Вахрушево, более двух тысяч единиц дорожной техники;

свыше 53 подрядных организаций различной организационно-правовой формы и формы собственности, выполняющих работы по
строительству, реконструкции, ремонту и содержанию объектов дорожного хозяйства.

Основной задачей главного управления дорожного хозяйства Челябинской области является сохранение и развитие областных автомобильных дорог, обеспечение бесперебойного и безопасного движения по ним.

В этих целях в 2003 году в сеть областных автомобильных дорог принято 78,5 километров сельских дорог, в результате автомобильными дорогами общего пользования соединено 13 населенных пунктов Челябинской области.

Направлено из средств областного целевого бюджетного дорожного фонда и средств федерального бюджета на строительство, ремонт и содержание объектов дорожного хозяйства 2745,7 млн. рублей.

Построено и реконструировано 39,8 километров автомобильных дорог и 571 погонный метр мостов и путепроводов; отремонтировано 150,7 километров автомобильных дорог и 59,4 погонных метров искусственных сооружений на них. Годовой план по строительству и реконструкции автомобильных дорог выполнен на 137 процентов, по ремонту - на 130,1 процента.

В 2003 году реализован комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в том числе: произведена горизонтальная и вертикальная разметка на 2,8 тыс. километров; установлено вновь 2051 дорожных знаков; заменено и установлено 17361 погонный метр барьерных ограждений; устроено 45 благоустроенных съездов.

Осуществляется постоянный контроль за технологией производства дорожных строительных работ и качеством применяемых материалов. Большое внимание уделяется освоению и внедрению прогрессивных технологий, машин и оборудования.

В целях сохранения и развития областных автомобильных дорог общего пользования, обеспечения их сохранности от преждевременного износа, порчи, разрушения, обеспечения бесперебойного и безопасного движения по ним транспортных средств Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника главного управления дорожного хозяйства Челябинской области Топорищева И.Г. “Об итогах работы главного управления дорожного хозяйства Челябинской области за 2003 год“.

2. Главному управлению дорожного хозяйства Челябинской области (Шопов В.Ю.) в 2004 году:

1)
обеспечить эффективное использование средств областного целевого бюджетного дорожного фонда в интересах пользователей автомобильными дорогами;

2) обеспечить содержание областных автомобильных дорог в соответствии с требованиями транспортно-эксплуатационного состояния;

3) обеспечить постоянный контроль за качеством выполняемых дорожных работ и применяемых материалов;

4) продолжить работу по повышению безопасности дорожного движения;

5) организовать действенный контроль за соблюдением установленных правил использования полос отвода и придорожных полос областных автомобильных дорог общего пользования;

6) провести инвентаризацию объектов недвижимого имущества и земель дорожного хозяйства, относящихся к областной собственности, и оформить в установленном порядке права на них;

7) разработать и внести на рассмотрение Губернатору Челябинской области предложения по формированию доходов областного целевого бюджетного дорожного фонда на 2005 год.

3. Поручить главному управлению дорожного хозяйства Челябинской области (Шопов В.Ю.) организовать работу с главами муниципальных образований области по выработке механизма финансирования в 2005 году областных автомобильных дорог и сооружений на них вне границ населенных пунктов в границах муниципальных образований.

4. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН