Законы и бизнес в России

Решение Златоустовского городского Собрания депутатов Челябинской области от 11.03.2004 N 717 “О мерах по социальной защите малообеспеченных пенсионеров города“

Снят с контроля в связи с принятием Решения Златоустовского городского Собрания депутатов N 973 от 28.12.2004 (Решение Златоустовского городского Собрания депутатов Челябинской области от 17.02.2005 N 1003-1).

Действие данного документа приостановлено Решением Златоустовского городского Собрания депутатов Челябинской области от 22.04.2004 N 764 на период проведения садово-огородных работ с 01.05.2004 по 31.09.2004 включительно.

ЗЛАТОУСТОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 марта 2004 г. N 717

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ГОРОДА

На основании Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28.08.95 N 154-ФЗ и в целях социальной защиты малообеспеченных пенсионеров города, Златоустовское городское Собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Установить с 01.04.04 по 31.12.04 льготный
(бесплатный) проезд в городском общественном транспорте общего пользования для пенсионеров, не пользующихся льготами, установленными Федеральным и областным законодательством, получающих пенсию ниже прожиточного минимума, установленного в Челябинской области Постановлением Губернатора Челябинской области за прошедший квартал.

2. Гражданин, относящийся к категории льготников, в соответствии с п. 1 данного решения, имеет право на льготный (бесплатный) проезд только на одном виде транспорта - либо в городском электротранспорте, либо в городском автомобильном транспорте общего пользования, кроме маршрутных такси.

3. УСЗН (Иутин А.С.) заключить договор с МУП ЗТУ (Шаров В.С.), а также с ЗГО ЧООО ВОИ “Новозлатоустовский“ (участок “Транспортный“) (Мигашкин Д.П.) о возмещении затрат, связанных с перевозкой в городском общественном транспорте общего пользования пенсионеров, не пользующихся льготами, установленными Федеральным и областным законодательством, получающих пенсию ниже прожиточного минимума, установленного в Челябинской области Постановлением Губернатора Челябинской области за прошедший квартал.

4. МУП ЗТУ (Шаров В.С.), ЗГО ЧООО ВОИ “Новозлатоустовский“ (участок “Транспортный“) (Мигашкин Д.П.) в соответствии с заключенным договором с УСЗН (Иутин А.С.):

1) Организовать выдачу малообеспеченным пенсионерам ежеквартальных льготных проездных билетов для проезда в городском общественном транспорте общего пользования в соответствии с п. 1 и п. 2 данного решения.

2) Предоставлять ежеквартально не позднее 15 числа, следующего за отчетным периодом в УСЗН ведомости лиц, которым были выданы ежеквартальные льготные проездные билеты, для сверки с базой данных УСЗН;

3) Осуществлять выдачу ежеквартальных льготных проездных билетов для малообеспеченных пенсионеров в помещении Центральной диспетчерской, расположенной на остановке трамвая “Колхозный рынок“ на основании предъявленного единого льготного проездного билета, а также на основании реестра, представленного УСЗН в следующие сроки:

II квартал - с 25.03.04 по 10.04.04,

III квартал - с 25.06.04
по 10.07.04,

IV квартал - с 25.09.04 по 10.10.04.

5. УСЗН (Иутин А.С.) в соответствии с заключенным договором с МУП ЗТУ (Шаров В.С.), ЗГО ЧООО ВОИ “Новозлатоустовский“ (участок “Транспортный“) (Мигашкин Д.П.):

1) Ежеквартально передавать в МУП ЗТУ, ЗГО ЧООО ВОИ “Новозлатоустовский“ (участок “Транспортный“) реестр получателей ежеквартальных льготных проездных билетов, сформированный на основании базы данных УСЗН;

2) Ежеквартально предоставлять в финансовое управление отчеты о количестве выданных ежеквартальных льготных проездных билетов малообеспеченным пенсионерам для проезда на городском общественном транспорте общего пользования.

6. Финансовому управлению (Удиванов А.В.) осуществлять финансирование УСЗН на основании сводного отчета по предоставлению данного вида льгот за счет дополнительных доходов городского бюджета.

7. Рабочей группе продолжить работу по подготовке обращений по данному вопросу к Губернатору Челябинской области, Правительству Челябинской области, депутатам Государственной Думы РФ.

8. Настоящее решение опубликовать в СМИ.

9. Контроль исполнения решения возложить на комиссию по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению города (Шаров В.С.).

Председатель

Златоустовского городского

Собрания депутатов

Челябинской области

Ф.Ф.САЛИХОВ