Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 13.02.2004 N 230-п “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города Челябинска от 17.11.03 года N 1843-п “Об арендной плате за нежилые помещения в 2004 году“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 03.12.2004 N 2203-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2004 г. N 230-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОТ 17.11.03 ГОДА N 1843-П

“ОБ АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В 2004 ГОДУ“

В связи с протестом Прокуратуры Челябинской области на п. 3 Постановления Главы города Челябинска “Об арендной плате за нежилые помещения в 2004 году“ от 17.11.2003 N 1843-п

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Постановление Главы города Челябинска от 17.11.03 N 1843-п “Об арендной плате за нежилые помещения в 2004 году“:

1) Пункт 3 изложить в
следующей редакции: “Утвердить порядок предоставления нежилого помещения в субаренду и расчета платы по договору субаренды (приложение 2)“.

2) Приложение 2 к Постановлению Главы города Челябинска от 17.11.03 N 1843-п “Об арендной плате за нежилые помещения в 2004 году“ изложить в новой редакции:

“Порядок предоставления нежилого помещения

в субаренду и расчета платы по договору субаренды

1. Органом, уполномоченным принимать решения о сдаче нежилого помещения, сооружения, находящихся в муниципальной собственности, в субаренду, является Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска. В субаренду может быть передано не более 50 % арендованного имущества. Сдача Арендатором имущества в субаренду или пользование по иным основаниям третьим лицам без согласия Комитета является основанием для прекращения договора аренды.

2. Продление срока действия договора субаренды без согласия Комитета не допускается.

3. Прекращение действия договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды.

4. Заявки о предоставлении имущества в субаренду подаются в Комитет с приложением письменного согласования арендатора. К заявке должны быть приложены документы об отсутствии задолженности арендатора по арендной плате, а также копии учредительных документов заявителя, оформленные в установленном порядке.

5. Заявка, поданная без приложения соответствующих документов, подлежит регистрации, рассматривается такая заявка после предоставления полного комплекта документов.

6. Срок рассмотрения заявки не более одного месяца со дня принятия документов.

7. Комитет на основании представленных документов принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении объекта в субаренду;

- об отказе в предоставлении объекта в субаренду.

8. О принятом решении Комитет письменно извещает заявителя, а в случае положительного решения согласовывает договор субаренды.

9. Договор субаренды подлежит обязательному согласованию с Комитетом и без такого согласования является недействительным.

10. Плата за субаренду нежилого помещения,
сооружения, находящихся в муниципальной собственности, устанавливается по соглашению между арендатором и субарендатором. Наличие договора субаренды не освобождает арендатора от своевременной уплаты всех арендных платежей, предусмотренных договором аренды. При этом для арендатора размер ежемесячной арендной платы за 1 кв. м увеличивается на 90 рублей за каждый квадратный метр арендуемой площади, сдаваемой в субаренду. Разрешение на субаренду утрачивает силу при прекращении договора аренды.

11. В платежном поручении арендатору необходимо указать за какой срок производится оплата, по какому договору субаренды (номер и дата заключения договора субаренды).

12. Средства, поступающие по договорам субаренды и суммы пени и штрафных санкций в соответствии с условиями договора субаренды, направляются в полном объеме в городской бюджет“.

2. Управлению по связям со средствами массовой информации (Смирнов А.А.) опубликовать данное Постановление в печати.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Челябинска, председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям С.В. Козлова.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ