Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12.11.2010 N 497 “Об окружном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году“ (вместе с “Положением об окружном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году“)

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2010 г. N 497

ОБ ОКРУЖНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ МАТЕРИАЛ

В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОСВЕЩАЮЩИЙ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ

ДУМЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПЯТОГО СОЗЫВА, В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

И ВОПРОСЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2011 ГОДУ

В рамках реализации Программы информационно-разъяснительных мероприятий Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, утвержденной постановлением Избирательной комиссии автономного округа от 2 ноября 2010 года N 492, Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе
- Югре на 2007 - 2011 годы, в целях более полного и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства, Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Провести окружной конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году.

2. Утвердить Положение об окружном конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии по определению лучшего материала в средствах массовой информации, освещающего выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году (приложение 2).

4. Отнести расходы на проведение окружного конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году за счет средств, выделенных из федерального бюджета и бюджета автономного округа для реализации мероприятий по выполнению Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2007 - 2011 годы.

5. Настоящее постановление опубликовать в журнале “Вестник Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ и разместить на сайте Избирательной комиссии автономного округа.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии автономного округа Н.Ф.Пироженко.

Председатель
Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

В.В.ЗМАНОВСКИЙ

Секретарь Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

И.О.ИГНАТОВ

Приложение 1

к постановлению Избирательной

комиссии Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры

от 12 ноября 2010 года N 497

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОКРУЖНОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ МАТЕРИАЛ В СРЕДСТВАХ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОСВЕЩАЮЩИЙ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПЯТОГО СОЗЫВА,

В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

И ВОПРОСЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2011 ГОДУ

В целях более полного и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения избирательных кампаний, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры совместно с Союзом журналистов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проводит окружной конкурс на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, в органы местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2011 году.

Условия проведения конкурса

1. Материалы, представленные на конкурс, должны быть направлены на дальнейшее развитие демократии, гласности и открытости выборов, на правовое просвещение граждан по вопросам избирательного права и избирательного процесса, побуждать избирателей к активному использованию своих избирательных прав, способствовать их осознанному волеизъявлению при голосовании.

2. В конкурсе могут принять участие журналисты, которые за время проведения конкурса с 1 декабря 2010 года по 31 октября 2011 года выпустят в свет серию материалов, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

3. Материалы на конкурс выдвигаются Союзом журналистов автономного округа, редакционными коллегиями газет и журналов, телерадиокомпаниями, информационными агентствами, а также территориальными избирательными комиссиями.

4. Опубликованные материалы, аудио- и видеозаписи с необходимыми сведениями об авторах направляются в Избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (628006, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 5) до 3 ноября 2011 года для рассмотрения и оценки конкурсной
комиссией.

5. Конкурсная комиссия до 8 ноября 2011 года подводит итоги конкурса и определяет победителей по двум категориям:

электронные СМИ;

печатные СМИ.

6. Для награждения победителей конкурса в каждой категории учреждаются премии:

- одна первая премия - 12 тысяч рублей;

- две вторых премии - по 8 тысяч рублей;

- две третьих премии - по 6 тысяч рублей;

- две поощрительные премии - по 4 тысячи рублей.

7. В случае присуждения премии авторскому коллективу сумма премии не увеличивается, а распределяется между членами авторского коллектива в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 1059 Гражданского кодекса Российской Федерации.

8. Премии присуждаются Избирательной комиссией автономного округа на основании решения конкурсной комиссии.

9. Победители конкурса награждаются в торжественной обстановке в присутствии представителей Избирательной комиссии автономного округа, Союза журналистов автономного округа и средств массовой информации.

10. Лучшие материалы в дальнейшем направляются в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации для участия во Всероссийском конкурсе.

Приложение 2

к постановлению Избирательной

комиссии Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры

от 12 ноября 2010 года N 497

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЛУЧШЕГО МАТЕРИАЛА

В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ОСВЕЩАЮЩЕГО ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ

ДУМЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПЯТОГО СОЗЫВА, В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

И ВОПРОСЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В 2011 ГОДУ

1. Змановский - председатель Избирательной комиссии автономного

Владимир Васильевич округа, председатель конкурсной комиссии

2. Пироженко - заместитель председателя Избирательной комиссии

Наталия Федоровна автономного округа

3. Ермаков - член Избирательной комиссии автономного округа

Анатолий Николаевич

4. Санникова - менеджер коммерческой группы ГТРК “Югория“

Марина Владимировна

(по согласованию)

5. Патранова - редактор отдела газеты “Новости Югры“

Валентина Васильевна

(по согласованию)