Законы и бизнес в России

Постановление Законодательного собрания Челябинской области от 30.10.2003 N 1033 “О проекте Федерального закона N 349590-3 “О внесении изменений и дополнений в федеральный закон “Об экологической экспертизе“ и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях“ (вместе с “Замечаниями и предложениями к проекту федерального закона N 349590-3 “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об экологической экспертизе“ и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях“)

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2003 г. N 1033

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 349590-3

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН “ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ“

И В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ“

Законодательное собрание Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить проект Федерального закона N 349590-3 “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об экологической экспертизе“ и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях“, внесенный депутатами Государственной Думы Артемьевым И.Ю., Иваненко С.В., с учетом замечаний и предложений (приложение).

2. Направить настоящее Постановление в Комитет Государственной Думы по экологии.

Первый заместитель

Председателя

Законодательного собрания

Челябинской области

В.В.МЯКУШ

Приложение

к постановлению

Законодательного собрания

Челябинской области

от 30 октября 2003 г. N 1033

ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 349590-3

“О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН “ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ“

И В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ“

1. В абзаце пятом статьи 1 слова “деятельность объекта, построенного без положительного заключения государственной экологической экспертизы“ заменить словами “реализация объекта государственной экологической экспертизы или деятельность объекта, построенного без положительного заключения государственной экологической экспертизы,“.

Основание: редакция статьи приведена в соответствие с пунктом 6 статьи 30 Федерального закона “Об экологической экспертизе“.

2. Статью 2 и слова из названия законопроекта “и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях“ исключить.

Основание: пунктом 4 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. Таким образом, предлагаемая норма является частным случаем общего правила назначения административного наказания.

3. Статья 3 не согласуется с приложенным к законопроекту Перечнем актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием проекта Федерального закона “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об экологической экспертизе“ и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях“, в соответствии с которым при принятии указанного законопроекта не потребуется внесение изменений в федеральное законодательство.