Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 24.07.2003 N 89 “О приватизации акций ОАО “Катавский цемент“, находящихся в государственной собственности Челябинской области“

Вступил в силу с 24 июля 2003 года (пункт 6 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2003 г. N 89

О ПРИВАТИЗАЦИИ АКЦИЙ ОАО “КАТАВСКИЙ ЦЕМЕНТ“,

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Законом Челябинской области от 08.12.1997 N 31-ЗО “О порядке управления государственной собственностью Челябинской области“ (в ред. Закона Челябинской области от 09.01.2002 N 69-ЗО), учитывая экономическое обоснование Челябинского областного комитета по управлению государственным имуществом,

Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осуществить продажу на аукционе с открытой формой подачи заявок 26 (двадцать шесть) акций открытого акционерного общества “Катавский цемент“ номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча)
рублей каждая, находящихся в государственной собственности Челябинской области. “

2. Челябинскому областному комитету по управлению государственным имуществом (Тимашов В.А.):

1) произвести оценку рыночной стоимости акций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, путем заключения договора с независимым оценщиком;

2) в срок до 01.08.2003 осуществить необходимые мероприятия по подготовке к реализации акций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

3. Главному финансовому управлению Челябинской области (Голубцова В.Г.) оплатить стоимость работ по договору, заключенному Челябинским областным комитетом по управлению государственным имуществом с независимым оценщиком, по оценке рыночной стоимости акций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

4. Государственному специализированному финансовому учреждению “Челябинский областной Фонд имущества“ (Плюскова Н.Н.) в срок до 01.11.2003 организовать продажу на аукционе акций, указанных в пункте 1 настоящего Постановления. Начальную цену акций установить с учетом их рыночной стоимости, но не ниже номинальной стоимости этих акций.

5. Организацию исполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Тимашова В.А.

6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН