Законы и бизнес в России

Постановление Челябинского регионального отделения ФСС РФ от 25.06.2002 N ПС-38/02 “О финансировании оздоровления детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств обязательного социального страхования в 2002 году“

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧЕЛЯБИНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2002 г. N ПС-38/02

О ФИНАНСИРОВАНИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

И ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ,

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО

СТРАХОВАНИЯ В 2002 ГОДУ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 06.06.2002 N 387, Постановления Фонда социального страхования Российской Федерации от 10.06.2002 N 66 “О финансировании оздоровления детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств обязательного социального страхования РФ“, Постановления Губернатора Челябинской области от 29.04.2002 N 235 “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей области в каникулярное время 2002 года“, Решения межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Челябинской области в каникулярное
время 2002 года от 06.05.2002 N 2

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заключить Договора с Главным управлением социальной защиты населения Челябинской области об организации летнего отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей и с Главным управлением образования и науки Челябинской области об организации летнего отдыха для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из детских домов, школ-интернатов в детских загородных оздоровительных лагерях.

2. Директорам, главным бухгалтерам филиалов Челябинского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации:

2.1. Обеспечить оплату путевок в детские загородные оздоровительные лагеря стационарного типа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из детских домов, школ-интернатов согласно реестру и представленным счетам в размере 100 % средней стоимости (3500 рублей - ДОЛ I категории, 3000 рублей - ДОЛ II категории со сроком пребывания 21 день), утвержденной Решением межведомственной комиссии в соответствии с реестром. (Приложение N 1)

2.2. Обеспечить оплату полной стоимости набора продуктов питания при двух или трехразовом питании в соответствии с денежными нормами расходов (35 рублей в день со сроком пребывания 18 дней), утвержденными Решением межведомственной комиссии согласно реестру и представленным счетам. (Приложение N 2)

2.3. Обеспечить контроль за расходованием средств социального страхования на оздоровление детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2.4. Списание расходов на оздоровление детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, производить на основании реестров и данных о фактическом количестве оздоровленных детей в детском загородном оздоровительном лагере стационарного типа и детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на отдел финансов, бухгалтерского учета
и отчетности (главный бухгалтер Назарова Т.Н.).

Управляющий

Челябинским региональным

отделением ФСС РФ

Я.Г.СОКОЛОВА