Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Сатки и Саткинского района Челябинской области от 13.06.2002 N 640 “О порядке опубликования нормативных правовых актов главы города Сатки и Саткинского района“

Вступил в силу с 13 июня 2002 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА САТКИ И САТКИНСКОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2002 г. N 640

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ГЛАВЫ ГОРОДА САТКИ И САТКИНСКОГО РАЙОНА

В целях обеспечения гласности и общедоступности нормативных правовых актов главы г. Сатки и Саткинского района, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Указом Президента РФ от 24.11.1995 N 1178 “О мерах по обеспечению открытости и общедоступности нормативных актов“, ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Законом Челябинской области “О местном самоуправлении в Челябинской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что нормативные правовые акты - постановления главы г. Сатки и Саткинского района, затрагивающие права,
свободы и обязанности граждан, рассчитанные на неопределенный круг лиц и на длительное (не менее 1 года) применение, подлежат официальному опубликованию в течение 10 дней со дня их принятия.

2. Официальным опубликованием нормативных правовых актов главы г. Сатки и Саткинского района считается первая публикация их полного текста в газете “Саткинский рабочий“.

Официальными являются также тексты нормативных правовых актов главы, распространяемых в машиночитаемом виде в компьютерных справочных правовых системах.

3. Нормативные правовые акты главы могут быть опубликованы и в иных печатных изданиях, а также доведены до общего сведения по телевидению и радио, распространены в машиночитаемой форме.

4. Официальному опубликованию подлежит копия подлинного текста акта, заверенная печатью управления делами администрации.

5. Возложить обязанность отбора нормативных правовых актов, издаваемых главой и подлежащих официальному опубликованию, на руководителя аппарата главы г. Сатки и Саткинского района С.Г. Челпанова и советника по правовым вопросам Г.Л. Мурашова.

6. Обязанность по размещению в полном объеме в средствах массовой информации нормативных правовых актов главы, предназначенных для публикации, возложить на управделами администрации З.И. Андросову.

7. Установить, что нормативные правовые акты главы могут быть размещены в справочных правовых системах только с разрешения руководителя аппарата главы г. Сатки и Саткинского района С.Г. Челпанова.

8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на С.Г. Челпанова.

Глава города Сатки

и Саткинского района

Челябинской области

В.Г.НЕКРАСОВ