Законы и бизнес в России

Закон Челябинской области от 30.05.2002 N 83-ЗО “О внесении изменений в Закон Челябинской области “О государственном контроле за качеством алкогольной продукции на территории Челябинской области“ (подписан Губернатором Челябинской области 07.06.2002)

Вступает в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

30 мая 2002 года N 83-ЗО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА КАЧЕСТВОМ

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

постановлением

Законодательного собрания

Челябинской области

от 30 мая 2002 г. N 524

Статья 1. Внести в Закон Челябинской области “О государственном контроле за качеством алкогольной продукции на территории Челябинской области“ (“Южноуральская панорама“, 1998, 24 - 30 сентября; 2000, 25 июля) следующие изменения:

1. Наименование Закона изложить в следующей редакции:

“О государственном контроле за качеством и оборотом алкогольной продукции на территории Челябинской области“.

2. В статье 2:

абзац третий изложить в следующей редакции:

“специальные защитные меры - проверка качества и
безопасности алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации и предназначенной для розничной продажи, и контроль за ее оборотом;“;

абзац пятый исключить.

3. Абзац третий статьи 3 изложить в следующей редакции:

“принимает законы и иные нормативные правовые акты Челябинской области об организации контроля за качеством алкогольной продукции на территории Челябинской области, в том числе через введение специальных защитных мер в отношении предназначенной для розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации;“.

4. Статью 6 изложить в следующей редакции:

“Статья 6. Система проведения специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции

Специальные защитные меры предусматривают проверку качества и безопасности алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации и предназначенной для розничной продажи, а также осуществление контроля за ее оборотом на территории Челябинской области.

Подтверждением проведения специальных защитных мер является региональная специальная марка, наносимая на каждую единицу алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Челябинской области.

Порядок и условия проведения специальных защитных мер в отношении алкогольной продукции, предназначенной для розничной продажи на территории Челябинской области, порядок изготовления, приобретения и выдачи региональных специальных марок, их цена определяются Губернатором Челябинской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.“.

5. Пункт 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

“1. Алкогольная продукция, которая реализуется без региональной специальной марки, считается находящейся в незаконном обороте.“.

Статья 2. О вступлении в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

07.06.2002

г. Челябинск

N 83-ЗО от 30 мая 2002 года