Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 06.05.2002 N 239 “О переводе лесных земель в нелесные и предоставлении их закрытому акционерному обществу Уральская золотодобывающая компания “Восточная“ под строительство газопровода высокого давления от существующего газопровода город Пласт - село Демарино к промплощадке шахты “Восточная“ в городе Пласте“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2002 г. N 239

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ ЗАКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ

ОБЩЕСТВУ УРАЛЬСКАЯ ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ

“ВОСТОЧНАЯ“ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ГАЗОПРОВОДА

ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ОТ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ГАЗОПРОВОДА

ГОРОД ПЛАСТ - СЕЛО ДЕМАРИНО К ПРОМПЛОЩАДКЕ

ШАХТЫ “ВОСТОЧНАЯ“ В ГОРОДЕ ПЛАСТЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы города Пласта Неклюдова А.В. о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 0,4 га
покрытой лесной растительностью в лесах первой группы в категории защитности “лесопарковые части лесов зеленых зон поселений и хозяйственных объектов“ в квартале N 20 Пластовского лесничества Пластовского лесхоза.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации о разрешении указанного перевода земель.

3. Комитету природных ресурсов по Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) после разрешения Правительства Российской Федерации указанного перевода земель оформить перевод лесных земель в нелесные площадью 0,4 га и предоставление их во временное использование сроком до одного года закрытому акционерному обществу Уральская золотодобывающая компания “Восточная“ (Богданов А.Ф.) под строительство газопровода высокого давления от существующего газопровода город Пласт - село Демарино к промплощадке шахты “Восточная“ в городе Пласте.

4. Обязать закрытое акционерное общество Уральская золотодобывающая компания “Восточная“ (Богданов А.Ф.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату в федеральный бюджет на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки земель.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН