Законы и бизнес в России

Решение Южноуральского городского Совета депутатов Челябинской области от 30.04.2002 N 113 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Южноуральска“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 15.03.2006 N RU743160002006006)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 15 марта 2006 г. N RU743160002006006

ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 апреля 2002 г. N 113

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ ГОРОДА ЮЖНОУРАЛЬСКА

Изменения и дополнения

в Устав зарегистрированы

государственно-правовым управлением

Законодательного собрания

Челябинской области

30 мая 2002 года

Решение комитета N 458

В целях приведения в соответствие Устава города Южноуральска с Законом Челябинской области “О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Челябинской области“, городской Совет депутатов

РЕШАЕТ:

Статью 23 Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания: “Ответственный секретарь городского Совета депутатов осуществляет полномочия на постоянной основе и избирается на срок полномочий городского Совета депутатов. Ответственный секретарь представляет городской Совет депутатов в
отношениях с населением, трудовыми коллективами, органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями, координирует деятельность органов городского Совета депутатов, организует работу городского Совета депутатов, осуществляет руководство организационным отделом (аппаратом) городского Совета депутатов, председательствует на заседании городского Совета депутатов в отсутствии Главы города, подписывает совместно с Главой города решения городского Совета депутатов, является распорядителем денежных средств в пределах сметы расходов городского Совета депутатов, издает распоряжения по вопросам своей компетенции, осуществляет иные права и обязанности, порученные ему городским Советом депутатов, в соответствии с действующим законодательством.

Ответственному секретарю гарантируется денежное содержание, состоящее из должностного оклада, надбавок и иных выплат, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами.

Депутат, избранный ответственным секретарем городского Совета, подлежит увольнению с прежнего места работы (службы) в соответствии с законодательством РФ о труде. Ему по окончании срока полномочий предоставляется прежняя работа (должность), за исключением выборной, а при ее отсутствии - другая равноценная работа (должность) по предыдущему месту работы (службы) или с его согласия в другой организации.

Срок полномочий депутата, избранного ответственным секретарем городского Совета депутатов, засчитывается в общий и непрерывный стаж работы (службы), стаж муниципальной службы, стаж работы по специальности, а также в стаж, исчисляемый для предоставления льгот и гарантий.

Ответственному секретарю городского Совета депутатов, по окончании срока полномочий, за счет средств городского бюджета выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, а также средний заработок по занимаемой должности в городском Совете депутатов (без зачета выходного пособия) в течение 3-х месяцев до трудоустройства на новое место работы в случаях:

а) окончания срока полномочий и неизбрания на должность на новый срок полномочий,

б) прекращения деятельности городского
Совета депутатов,

в) упразднения должности или изменения структуры городского Совета депутатов,

г) удовлетворения заявления о добровольной отставке, если ответственный секретарь осуществлял полномочия на постоянной основе в городском Совете не менее одного года.

На ответственного секретаря городского Совета депутатов распространяются права муниципального служащего, устанавливаемые законом области, в части доплаты к пенсии за счет средств городского бюджета. Порядок определения стажа для назначения доплаты к пенсии устанавливается по правилам исчисления стажа муниципальной службы.

Указанные выплаты не производятся в случаях:

а) отзыва ответственного секретаря городского Совета депутатов избирателями,

б) вступления в законную силу в отношении ответственного секретаря городского Совета депутатов обвинительного приговора суда,

в) вступления в законную силу решения суда о признании выборов, в результате которых был избран депутат, исполняющий обязанности ответственного секретаря городского Совета депутатов, недействительными.

В случае причинения ответственному секретарю городского Совета депутатов увечья или иного повреждения здоровья в связи с осуществлением им депутатских полномочий, повлекших полную или частичную утрату трудоспособности, ему за счет средств городского бюджета может ежемесячно выплачиваться компенсация в размере разницы между ежемесячным денежным вознаграждением ответственному секретарю или на день выплаты компенсации и назначенной пенсии без зачета выплат страховых сумм по страхованию.

Абзац 1 пункта 6 статьи 27 Устава дополнить словами: “А для муниципальных служащих с установленным кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий городского Совета депутатов - распоряжением ответственного секретаря городского Совета депутатов“.

Пункт 7 статьи 27 Устава после слов “администрации города“ дополнить словами “и городского Совета депутатов“.

Глава города Южноуральска

Челябинской области

В.М.ШАВРИН

Ответственный секретарь

Южноуральского городского

Совета депутатов

Челябинской области

Н.Ф.КАНИНА