Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.04.2002 N 223 “О создании и ведении государственного градостроительного кадастра на территории Челябинской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 20.12.2006 N 376.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2002 г. N 223

О СОЗДАНИИ И ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КАДАСТРА НА ТЕРРИТОРИИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.98 N 856 “О ведении государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в Российской Федерации“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 10.08.1998, N 32, ст. 3901)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить главное управление строительства и архитектуры Челябинской области (С.В. Тарасов) государственным заказчиком на выполнение работ по созданию и ведению государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности на территории Челябинской области.

2. Рекомендовать
главам муниципальных образований области создать службы градостроительного кадастра в составе органов архитектуры и градостроительства муниципальных образований.

3. Поручить главному управлению строительства и архитектуры Челябинской области (С.В. Тарасов) осуществлять методическое руководство и координацию деятельности служб градостроительного кадастра муниципальных образований области.

4. Для разработки программы мероприятий по созданию и ведению государственного градостроительного кадастра на территории Челябинской области создать рабочую группу в составе:

Букрин В.Б. - заместитель Губернатора области, председатель рабочей группы;

Власов А.В. - заместитель председателя Челябинского областного комитета по управлению государственным имуществом;

Члены рабочей группы:

Гришмановский В.В. - заместитель главы города Челябинска, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска (по согласованию);

Евдокимова В.Д. - главный специалист главного управления строительства и архитектуры Челябинской области;

Исупов А.Н. - заместитель главы города Челябинска по вопросам градостроительства (по согласованию);

Котегов В.Я. - заместитель председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Челябинской области;

Либерман А.Ш. - начальник отдела геоинформационных технологий Федерального государственного унитарного предприятия “Уралмаркшейдерия“ (по согласованию);

Слепнев Л.Ф. - начальник главного управления инженерного обеспечения (инфраструктуры) Челябинской области;

Тарасов С.В. - начальник главного управления строительства и архитектуры Челябинской области;

Шопов В.Ю. - начальник главного управления дорожного хозяйства Челябинской области.

5. Рабочей группе в месячный срок разработать программу мероприятий и предложения по финансированию начального этапа создания и ведения государственного градостроительного кадастра и представить на утверждение в установленном порядке.

6. Информационно - аналитическому управлению (С.Г. Фатыхов) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

7. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Букрина В.Б.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН