Законы и бизнес в России

Постановление Правительства Челябинской области от 24.04.2002 N 14 “О готовности сельскохозяйственных предприятий Челябинской области к проведению весенне-полевых работ в 2002 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2002 г. N 14

О ГОТОВНОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРОВЕДЕНИЮ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ

РАБОТ В 2002 ГОДУ

Для производства и гарантированного снабжения населения области продуктами питания, обеспечения общественного и частного животноводства полноценными кормами в 2002 году яровой сев в хозяйствах всех категорий собственности намечается провести на площади 1531 тыс. гектаров, в том числе яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 1181 тыс. гектаров, из них продовольственной пшеницы 770 тыс. гектаров, яровых кормовых культур 270 тыс. гектаров. Запланирована площадь посадки картофеля в сельскохозяйственных организациях 5,2 тыс. гектаров, овощных культур 2,2 тыс. гектаров.

Заслушав информацию начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской
области Завалищина А.В. по подготовке сельскохозяйственных организаций Челябинской области к весенне-полевым работам, Правительство Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области Завалищина А.В. о ходе подготовки и готовности сельскохозяйственных организаций Челябинской области к проведению комплекса работ.

2. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области (Завалищин А.В.), государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация администрации Челябинской области“ (Феклин И.Е.), соответствующим областным службам, главам муниципальных образований области обеспечить своевременное проведение с высоким технологическим качеством ярового сева сельскохозяйственных культур.

3. Государственному унитарному предприятию “Продовольственная корпорация администрации Челябинской области“ (Феклин И.Е.) за счет средств областного бюджета, выделенных на формирование областного фонда продовольствия, приобрести средства защиты растений, семена кукурузы, овощных культур и суданской травы, запчасти и ГСМ, для поставщиков сельскохозяйственной продукции в областной фонд продовольствия произвести оплату электроэнергии на сумму 15 млн. рублей.

4. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области (Завалищин А.В.), главам муниципальных образований Челябинской области привлечь кредитные ресурсы банков для сельхозтоваропроизводителей на весенне-полевые работы с возмещением части затрат на уплату процентов по кредитам из федерального бюджета в соответствии со статьей 73 Федерального закона “О федеральном бюджете на 2002 год“ и из областного бюджета в соответствии с законом Челябинской области от 27.12.2001 г. N 63-ЗО “Об областном бюджете на 2002 год“ за счет раздела “Сельское хозяйство“, статьи “Возмещение части уплаченных процентов по кредитам, направленным на финансирование сельскохозяйственных работ“.

5. Главному финансовому управлению Челябинской области (Голубцова В.Г.) выделить главному управлению сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области (Завалищин А.В.) денежные средства в сумме 68200 тыс. рублей за счет средств областного бюджета 2002
года по разделу “Сельское хозяйство“, статья “Государственная поддержка мероприятий по коренному улучшению земель“ на выполнение областной целевой Программы повышения плодородия почв Челябинской области на 2002 - 2005 годы, утвержденной постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 28.02.2002 г. N 456.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области оказывать сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям по ремонтно-техническому обслуживанию и материально-техническому обеспечению сельского хозяйства необходимую материально-техническую и финансовую помощь в подготовке к проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ, а также принять дополнительные меры по сохранению и созданию новых рабочих мест.

7. Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных организаций Челябинской области использовать собственные ресурсы для пополнения оборотных средств и обеспечения проведения весенних полевых работ, предусмотреть увеличение заработной платы, выплату ее своевременно и деньгами.

8. Организацию исполнения настоящего постановления и контроль за целевым использованием средств возложить на первого заместителя Губернатора области Косилова А.Н.

Председатель

Правительства

Челябинской области

П.И.СУМИН