Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 15.04.2002 N 190 “Об обеспечении своевременной оплаты отпусков работникам образовательных учреждений Челябинской области в 2002 году“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2002 г. N 190

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ОПЛАТЫ ОТПУСКОВ

РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2002 ГОДУ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2001 г. N 1501 “О неотложных мерах по улучшению финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений основного общего образования“ и в целях обеспечения первоочередности выплаты заработной платы учителям и иным работникам указанных учреждений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам муниципальных образований области обеспечить целевое использование средств, перечисленных из областного фонда выравнивания, на выплату заработной платы за время отпуска работникам образовательных учреждений области.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований области принять меры по изысканию финансовых источников и обеспечить своевременную выплату заработной платы за время отпуска работникам образовательных
учреждений, финансируемых из бюджетов городов и районов, в части расходов, причитающихся за счет средств муниципальных образований.

3. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Голубцову В.Г.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН