Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 09.04.2002 N 505-п “О мерах по сокращению незавершенного строительства на территории города Челябинска“ (вместе с “Составом рабочей группы по вопросам незавершенного строительства“)

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2002 г. N 505-п

О МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

В целях сокращения незавершенного строительства на территории г. Челябинска, рационального использования бюджетных средств, предназначенных на реализацию программы капитального строительства,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать постоянно действующую рабочую группу по вопросам незавершенного строительства (приложение N 1).

2. Рабочей группе с участием Глав администраций районов ежемесячно заслушивать отчеты заказчиков и других заинтересованных служб по выполнению разрабатываемых мер, направленных на сокращение незавершенного строительства.

3. Инспекции “Госархстройнадзор“ (Настенко Г.Б.) осуществлять контроль за состоянием объектов, прекращенных строительством. При наличии нарушений и отсутствии актов на консервацию, применять штрафные санкции.

Ежеквартально обновлять списки объектов незавершенного строительства и направлять в
рабочую группу для принятия решений по их дальнейшей судьбе.

4. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям (Гришмановский В.В.):

4.1. Обеспечить работу по продаже объектов незавершенного строительства всех форм собственности на торгах, либо передачу их на основе договоров на достройку заинтересованным физическим и юридическим лицам.

4.2. Проводить работу по выявлению бесхозных объектов незавершенного строительства с дальнейшей передачей их в муниципальную казну.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Абутков Н.Д.) совместно с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям (Гришмановский В.В.) обеспечить контроль за использованием заказчиками - застройщиками земельных участков, на которых находится объект незавершенного строительства и, при ненадлежащем его использовании, применять меры в соответствии с действующим законодательством.

При начислении платы по договорам аренды земельных участков с продленными сроками проектирования и строительства руководствоваться Постановлением Главы города N 1446-п от 20.11.1997 п. 3.

6. Постановление Главы города N 425-п от 23.04.1997 “О проверке объектов недвижимости незавершенного строительства“ считать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по градостроительству Исупова А.Н.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Челябинска

от 9 апреля 2002 г. N 505-п

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Исупов А.Н. - заместитель Главы города по градостроительству, руководитель рабочей группы

Белехов И.Л. - заместитель председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, заместитель руководителя рабочей группы

Члены рабочей группы:

Абутков Н.Д. - руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству

Настенко Г.Б. - начальник инспекции “Госархстройнадзор“

Кожевников М.А. - начальник Главного управления архитектуры и Градостроительства

Слободской В.И. - заместитель начальника управления градостроительства

Руденко А.Н. - начальник управления экономики

Лопатина Н.М. - заместитель начальника правового управления

Шумайлова Л.Н. - заместитель директора МУП “Архитектурно - планировочный Центр“

Заместитель

Главы
города Челябинска

А.Н.ИСУПОВ