Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 09.04.2002 N 494-п “О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“ (вместе с “Временным порядком предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и возмещения затрат по их предоставлению на территории г. Челябинска“)

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2002 г. N 494-п

О предоставлении субсидий

на оплату жилья и коммунальных услуг

На основании Постановления Губернатора Челябинской области от 08.02.2002 N 44 “О мерах по социальной защите населения при реализации программы жилищно-коммунального хозяйства на территории Челябинской области“, в соответствии с решением Челябинской городской Думы от 24.11.1998 N 30/3 “О программе реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска на 1998 - 2005 гг.“, в целях социальной защиты граждан путем предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на Управление социального развития Администрации города (Гаврилова Г.А.) с 01.04.2002 функции координации деятельности по финансированию и возмещению затрат, связанных с предоставлением субсидий на
оплату жилья и коммунальных услуг населению г. Челябинска, за счет средств, выделяемых из областного бюджета, до 01.01.2003.

2. Утвердить Временный порядок предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на территории г. Челябинска и возмещения затрат по их предоставлению (Приложение 1).

3. Главам администраций районов г. Челябинска:

- обеспечить в срок до 15.04.2002 заключение договоров между Управлениями социальной защиты населения администраций районов и предприятиями, осуществляющими назначение и выплату субсидий населению, проживающему на территории района;

- представить в Управление социального развития (Гаврилова Г.А.) в срок до 15.05.2002 предложения по передаче органам социальной защиты населения функций по назначению и выплате жилищных субсидий и расходам на организацию этой работы, включая помещения, заработную плату персоналу, оборудование, оргтехнику.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Параничев Ю.В.) совместно с Управлением социального развития (Гаврилова Г.А.) подготовить и представить в Главное Управление социальной защиты населения Челябинской области (Гартман Н.А.) в срок до 01.06.2002 расчеты финансовых средств на организацию работы по начислению и предоставлению субсидий населению.

5. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Гришмановский В.В.) рассмотреть вопрос по увеличению площади помещений, занимаемых органами социальной защиты населения города, в связи с передачей вышеназванных функций.

6. Управлению по связи со средствами массовой информации (Смирнов А.А.) систематически информировать население о ходе работы по предоставлению субсидий.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Тупикина В.А. и заместителя Главы города по социальным вопросам Харисову Т.Л.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение

к постановлению

Главы города Челябинска

от 9 апреля 2002 г. N 494-п

Временный порядок

предоставления субсидий на оплату жилья

и коммунальных услуг и возмещения затрат

по их предоставлению на территории г. Челябинска

1. Для начисления
субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг гражданин обращается в отдел жилищных субсидий предприятия жилищно-коммунального хозяйства по месту жительства, предоставив необходимые документы:

- заявление;

- сведения о совокупном доходе семьи (справка с места работы или центра занятости для неработающих);

- документ, подтверждающий право на льготы по оплате жилья и коммунальных услуг;

- счет-квитанцию на оплату жилищно-коммунальных услуг;

- платежный документ (счет-квитанция) на твердое топливо, сжиженный баллонный газ и электроэнергию, если он (она) не включен (а) в единую квитанцию по оплате за жилищно-коммунальные услуги;

- при наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг - договор о реструктуризации задолженности с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

2. Начисление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг производят отделы жилищных субсидий предприятий жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с методикой, утвержденной Постановлением Губернатора Челябинской области от 08.02.2002 N 44 “О мерах по социальной защите населения при реализации программы жилищно-коммунального хозяйства на территории Челябинской области“.

3. Управления социальной защиты населения администраций районов города (далее - РУСЗН) заключают договоры с предприятиями, осуществляющими предоставление субсидий населению, проживающему на территории данного района, на оплату жилья и коммунальных услуг (за исключением твердого топлива) на возмещение затрат, связанных с начислением и предоставлением субсидий.

4. Отделы жилищных субсидий представляют до 5 числа месяца, следующего за отчетным, в РУСЗН данные о начисленных субсидиях по установленной форме.

5. РУСЗН проверяют информацию, полученную от предприятий, осуществляющих предоставление субсидий населению, проживающему на территории района, обобщают и представляют ее в Управление социального развития Администрации города (далее - УСР) в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

6. УСР представляет в Главное Управление социальной защиты населения Челябинской области (далее - ГУСЗН) сводный отчет
о предоставленных субсидиях на территории города в разрезе районов.

7. ГУСЗН до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Главное финансовое управление Челябинской области (ГФУ) реестр предоставленных субсидий в разрезе городов и районов.

8. Главное Финансовое Управление Челябинской области до 25 числа месяца, следующего за отчетным, перечисляют средства за предоставленные субсидии РУСЗН для расчетов с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

9. РУСЗН в срок до 1 числа следующего месяца производят расчеты с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

10. Все поставщики жилищно-коммунальных услуг к 25 числу месяца, следующего за отчетным, готовят акты сверки платежей граждан, начисленных и фактически предоставленных субсидий, и направляют их в РУСЗН.

Начальник Управления

социального развития

администрации

города Челябинска

Г.А.ГАВРИЛОВА