Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 05.04.2002 N 161 “О переводе лесных земель в нелесные и предоставлении их закрытому акционерному обществу “Лев“ для проведения оценочных и разведочных работ с разработкой опытно-промышленного карьера на месторождении мрамора “Хамитовское“ в городе Миассе“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2002 г. N 161

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ ЗАКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ

ОБЩЕСТВУ “ЛЕВ“ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНОЧНЫХ И РАЗВЕДОЧНЫХ

РАБОТ С РАЗРАБОТКОЙ ОПЫТНО - ПРОМЫШЛЕННОГО КАРЬЕРА

НА МЕСТОРОЖДЕНИИ МРАМОРА “ХАМИТОВСКОЕ“ В ГОРОДЕ МИАССЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы города Миасса Григориади В.С. о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 1,5 га, в том
числе покрытой лесной растительностью 1,5 га в лесах первой группы категории защитности “противоэрозионные леса“ в кварталах N 92, 93 Сыростанского лесничества Миасского лесхоза для предоставления их закрытому акционерному обществу “Лев“ (Сабуров О.Л.) во временное использование сроком на 1 год для проведения оценочных и разведочных работ с разработкой опытно - промышленного карьера на месторождении мрамора “Хамитовское“ в городе Миассе.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации о разрешении указанного перевода земель.

3. Комитету природных ресурсов по Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) после разрешения Правительства Российской Федерации указанного перевода земель оформить перевод лесных земель в нелесные общей площадью 1,5 га для предоставления их закрытому акционерному обществу “Лев“ (Сабуров О.Л.) во временное использование сроком на 1 год для проведения оценочных и разведочных работ с разработкой опытно - промышленного карьера на месторождении мрамора “Хамитовское“ в городе Миассе.

4. Обязать закрытое акционерное общество “Лев“ (Сабуров О.Л.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату Миасскому лесхозу на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки земель.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН