Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 04.04.2002 N 159 “О переводе лесных земель в нелесные, изъятии земель и предоставлении их управлению капитального строительства администрации города Озерска под строительство трассы теплосети в санитарно-защитной зоне производственного объединения “Маяк“ в городе Озерске“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2002 г. N 159

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ,

ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ УПРАВЛЕНИЮ

КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОЗЕРСКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАССЫ ТЕПЛОСЕТИ

В САНИТАРНО - ЗАЩИТНОЙ ЗОНЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

ОБЪЕДИНЕНИЯ “МАЯК“ В ГОРОДЕ ОЗЕРСКЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы города Озерска Малкова В.В. о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 16,59 га, в том числе
покрытой лесной растительностью 14,4 га, не покрытой лесной растительностью 2,19 га в лесах первой группы в кварталах N 12, 17, 18, 19, 23, 24 лесничества N 1 лесхоза города Озерска для предоставления их управлению капитального строительства администрации города Озерска (Локтев Г.П.) под строительство трассы теплосети от насосной станции-2а до коллекторной N 2 в санитарно - защитной зоне производственного объединения “Маяк“ в городе Озерске.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации о разрешении указанного перевода земель.

3. Комитету природных ресурсов по Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) после разрешения Правительства Российской Федерации указанного перевода земель оформить перевод лесных земель в нелесные площадью 16,59 га и предоставление их и нелесных земель площадью 4,62 га в постоянное пользование, с изъятием и исключением из лесного фонда, управлению капитального строительства администрации города Озерска (Локтев Г.П.) под строительство трассы теплосети от насосной станции-2а до коллекторной N 2 в санитарнозащитной зоне производственного объединения “Маяк“ в городе Озерске.

4. Обязать управление капитального строительства администрации города Озерска (Локтев Г.П.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату лесхозу города Озерска на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки изымаемых земель.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН