Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 02.04.2002 N 150 “О проведении призыва граждан на военную службу в 2002 году и мерах по его обеспечению“ (вместе с “Составом призывной комиссии Челябинской области“, “Составом врачебно-экспертной комиссии Челябинской области“, “Врачами-специалистами, привлекаемыми для проведения консультаций и освидетельствования граждан, призываемых на военную службу“)

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2002 г. N 150

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

В 2002 ГОДУ И МЕРАХ ПО ЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

В целях своевременного и качественного проведения призыва на военную службу в 2002 году и в соответствии с федеральными законами “Об обороне“, “О воинской обязанности и военной службе“, Указом Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 года N 1372 “Об утверждении Положения о военных комиссариатах“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года N 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в 2002 году на основании Указов Президента Российской Федерации призыв граждан 1975 -
1984 годов рождения на военную службу в Вооруженные Силы, другие министерства и ведомства Российской Федерации.

2. Утвердить состав призывной комиссии Челябинской области согласно приложению 1.

3. Утвердить состав врачебно - экспертной комиссии Челябинской области согласно приложению 2.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

4.1. Организовать совместно с военными комиссариатами призыв граждан 1975 - 1984 годов рождения на военную службу.

4.2. Принять постановления по образованию и порядку работы призывных комиссий, обеспечению их специально оборудованными призывными пунктами, медицинским оборудованием, хозяйственным имуществом, транспортом, техническими средствами для проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору, техническими работниками и обслуживающим персоналом.

Организовать работу призывных комиссий:

весной - с 1 апреля по 30 июня 2002 года;

осенью - с 1 октября по 31 декабря 2002 года.

4.3. Укомплектовать медицинские комиссии военных комиссариатов городов и районов врачами - специалистами, а также средним медицинским персоналом. При недостатке собственных врачей - специалистов привлекать их из других городов и районов на договорной основе. Обеспечить врачам - специалистам и среднему медицинскому персоналу выплату средней заработной платы по месту постоянной работы с возмещением в установленном порядке затрат из средств федерального бюджета.

4.4. Направление граждан, призванных на военную службу, на дополнительное медицинское обследование проводить только по решению призывных комиссий городов (районов) области.

4.5. Обеспечить перевозку граждан, призванных на военную службу, до областного сборного пункта.

5. Главному управлению здравоохранения Челябинской области (Козлов А.В.):

5.1. На период работы областного сборного пункта определить врачей - специалистов и средний медицинский персонал в составе:

2-х терапевтов 2-х невропатологов

2-х хирургов 2-х дерматологов

2-х окулистов 2-х психиатров

2-х стоматологов 2-х рентгенолаборантов

16-ти медсестер 2-х рентгенологов

2-х отоларингологов 2-х наркологов

Обеспечить врачам - специалистам и среднему медицинскому персоналу выплату средней заработной платы по месту постоянной работы с возмещением в установленном порядке затрат из средств федерального бюджета.

5.2. Для оказания неотложной медицинской помощи обеспечить круглосуточное дежурство фельдшерской бригады с санитарным автомобилем скорой помощи, водителем, необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, с финансированием расходов за счет средств федерального бюджета.

5.3. Возложить на областной противотуберкулезный диспансер обеспечение работы флюорографической установки на областном сборном пункте.

5.4. Обеспечить амбулаторное и стационарное обследование и лечение граждан, подлежащих призыву на военную службу, в специализированных медицинских учреждениях области по срокам не более 2-х недель. Определить для этой цели конкретные медицинские учреждения.

5.5. Для проведения консультаций граждан, подлежащих призыву на военную службу, обеспечить привлечение врачей - специалистов согласно приложению 3.

6. Призывной комиссии Челябинской области:

6.1. Организовать медицинский осмотр граждан, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения службы.

6.2. Организовать контрольное медицинское освидетельствование граждан, признанных негодными к военной службе и получивших освобождение от призыва по состоянию здоровья, врачами - специалистами врачебно - экспертной комиссии Челябинской области.

6.3. Обследование граждан, заявивших о несогласии с заключениями призывных комиссий городов (районов) области о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, осуществлять врачами - специалистами.

7. Военному
комиссариату Челябинской области (Агинов П.Ф.):

7.1. Провести анализ результатов весеннего и осеннего призывов граждан на военную службу, справку - доклад представить Губернатору области до 1 августа 2002 года и до 1 февраля 2003 года соответственно.

7.2. Организовать совместно с Главным управлением внутренних дел Челябинской области розыск и привлечение к ответственности граждан, уклоняющихся от военной службы.

7.3. Организовать проведение дактилоскопической регистрации граждан, призываемых на военную службу, в соответствии с Федеральным законом “О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации“.

8. Рекомендовать управлению Южно - Уральской железной дороги (Дьяконов Ю.М.):

8.1. Для бесперебойного теплоснабжения областного сборного пункта в соответствии с санитарными нормами обеспечить работу котельной инфекционной больницы ст. Челябинск - Южный ЮУЖД. Оплата осуществляется за счет средств, выделяемых на финансирование военного комиссариата Челябинской области.

8.2. По заявке военного коменданта ст. Челябинск своевременно обеспечивать местами на пассажирские поезда, представлять сформированные порожние полносоставные эшелоны для перевозки призывников в тупик изоляционно - пропускного пункта ст. Челябинск - Южный.

8.3. Для оказания неотложной медицинской помощи инфекционным больным организовать стационарное лечение граждан, подлежащих призыву на военную службу, с областного сборного пункта в инфекционной больнице ст. Челябинск - Южный и для оказания срочной медицинской помощи военнослужащим и призывникам, следующим по ЮУЖД, обеспечить врачами - специалистами по заявке военного коменданта ст. Челябинск.

9. Муниципальному предприятию “Челябинское пассажирское автотранспортное предприятие N 2“ (Левин Н.Я.) по согласованию выделять по заявке военного комиссариата области автобус ЛИАЗ-677 для перевозки военно - врачебной комиссии на областной сборный пункт и обратно. Оплата осуществляется за счет средств, выделяемых на финансирование военного комиссариата Челябинской области.

10. Главе г. Челябинска Тарасову В.М. выделить по заявке военного комиссариата области
необходимое количество технических работников и машинисток (операторов ЭВМ) для работы на областном сборном пункте на период призыва с сохранением за ними среднемесячной заработной платы по месту их постоянной работы.

11. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Челябинской области (Луконин Ю.П.):

11.1. Обеспечить охрану общественного порядка на областном сборном пункте во время призыва граждан на военную службу.

11.2. Оказать содействие в осуществлении розыска лиц, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу.

12. Рекомендовать Южно - Уральскому управлению внутренних дел на транспорте (Жаданов В.А.) обеспечить общественный порядок в местах отправки призывников.

13. Рекомендовать Центру государственного санитарно - эпидемиологического надзора в Челябинской области (Гаврилов А.П.) обеспечить надзор за санитарным состоянием, проведением противоэпидемических мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на областном сборном пункте.

14. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Буравлева В.И.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 2 апреля 2002 г. N 150

СОСТАВ

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Буравлев В.И. заместитель Губернатора области,

председатель призывной комиссии.

Агинов П.Ф. военный комиссар Челябинской области,

заместитель председателя призывной

комиссии.

Члены комиссии:

Александров Г.В. заместитель военного комиссара Челябинской

области (по согласованию).

Ануфриев А.В. врач, руководящий работой по медицинскому

осмотру и освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву, председатель штатной

военно - врачебной комиссии (далее - ВВК)

военного комиссариата Челябинской области

(по согласованию).

Берглезов В.С. заместитель начальника Южно - Уральского

управления внутренних дел на транспорте

(по согласованию).

Гайдук И.А. главный специалист главного управления

образования и науки Челябинской области.

Дамерт А.О. заместитель начальника милиции

общественной безопасности Главного

управления внутренних дел Челябинской

области (по согласованию).

Матвеева С.И. первый заместитель начальника главного

управления здравоохранения Челябинской

области.

Мительман С.А. заместитель председателя Законодательного

собрания Челябинской области

(по согласованию).

Симагин А.Н. председатель организации РОСТО Челябинской

области.

Чернышов А.К. старший помощник начальника отдела

военного комиссариата Челябинской области,

секретарь призывной комиссии

(по согласованию).

Яровой Н.А. начальник управления по делам

военнослужащих, казачества и ветеранов

боевых действий Челябинской области.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.И.БУРАВЛЕВ

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 2 апреля 2002 г. N 150

СОСТАВ

ВРАЧЕБНО - ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ануфриев А.В. врач, руководящий работой по медицинскому

осмотру и освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву, председатель штатной

ВВК военного комиссариата Челябинской

области.

Воробьева И.В. фельдшер - секретарь штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Дубровин В.М. врач - стоматолог штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Кудряшов В.А. врач - офтальмолог штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Максимов О.В. старший врач - специалист, заместитель

председателя штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Пильникова Н.В. врач - дерматолог - венеролог штатной ВВК

военного комиссариата Челябинской области.

Старостин Ф.М. врач - психиатр - нарколог штатной ВВК

военного комиссариата Челябинской области.

Татарин Е.В. врач - отоларинголог штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Токмакова М.М. врач - терапевт штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Харитонова Л.А. врач - невропатолог штатной ВВК военного

комиссариата Челябинской области.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.И.БУРАВЛЕВ

Приложение N 3

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 2 апреля 2002 г. N 150

ВРАЧИ - СПЕЦИАЛИСТЫ,

ПРИВЛЕКАЕМЫЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ

И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРИЗЫВАЕМЫХ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Важенин А.В. врач - онколог, главный врач ООД,

заведующий кафедрой радиологии и онкологии

УГМАДО и ЧГМА.

Василенко З.Г. врач - гастроэнтеролог, заведующий

гастроэнтерологическим отделением

областной клинической больницы N 1.

Волкова Э.Г. врач - кардиолог, заведующая кафедрой

терапии функциональной диагностики УГМАДО.

Воронков Л.И. врач - травматолог, заведующий

травматологическим отделением областной

клинической больницы N 1.

Выгузов А.П. врач - инфекционист, главный специалист

ГУЗО.

Горбач В.В. врач - нарколог, главный врач областной

наркологической больницы.

Гуров С.Б. врач - уролог, заведующий отделением

урологии областной клинической больницы

N 1.

Дручук Е.Б. врач - нефролог, заведующий

пульмонефрологическим отделением областной

клинической больницы N 1.

Занин Е.Б. врач - психиатр, главный врач областной

психоневрологической больницы N 1.

Иванова Л.Ф. врач по функциональной диагностике,

заведующая отделением функциональной

диагностики областной клинической больницы

N 1.

Игнатова Г.Л. врач - пульмонолог, заведующая кафедрой

терапии и семейной медицины N 2 УГМАДО.

Кандакова Г.Г. заместитель начальника главного управления

здравоохранения Челябинской области по

детству и родовспоможению.

Коробкин А.В. врач - гематолог, заведующий

гематологическим отделением областной

клинической больницы N 1.

Королев С.В. врач - кардиолог, главный врач областного

кардиологического диспансера.

Манойлова Л.А. врач - эндокринолог, заведующая

эндокринологическим центром областной

клинической больницы N 1.

Матвеева С.И. заместитель начальника главного управления

здравоохранения Челябинской области.

Несмеянова О.Б. врач - ревматолог, заведующая отделением

ревматологии областной клинической

больницы N 1.

Обедзинский В.Н. врач - фтизиатр, главный врач ОПТД.

Ростовцев М.В. врач - рентгенолог, заведующий отделением

отоларингологии областного

диагностического центра.

Сахнин И.М. врач - эндоскопист, заведующий отделением

эндоскопии областной клинической больницы

N 1.

Совцов С.А. врач - хирург, главный хирург главного

управления здравоохранения Челябинской

области.

Строгалева Л.И. врач - терапевт, главный терапевт главного

управления здравоохранения Челябинской

области.

Теплова С.Н. врач - иммунолог, заведующая кафедрой

аллергологии и иммунологии ЧГМА.

Чиньков Н.А. врач - отоларинголог, заведующий

отделением отоларингологии областной

клинической больницы N 1.

Шапиро Д.И. врач - невропатолог, заведующая

неврологическим отделением областной

клинической больницы N 1.

Ярушина Р.М. врач - дерматолог, главный врач областного

кожно - венерологического диспансера.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

В.И.БУРАВЛЕВ