Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 29.03.2002 N 144 “О переводе лесных земель в нелесные и предоставлении их ОАО “Челябинскоблгаз“ под строительство подводящего газопровода к селу Уйское в Уйском районе“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2002 г. N 144

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ ОАО “ЧЕЛЯБИНСКОБЛГАЗ“

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ПОДВОДЯЩЕГО ГАЗОПРОВОДА

К СЕЛУ УЙСКОЕ В УЙСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы Уйского района о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 2,16 га покрытой лесной растительностью в лесах первой группы в категории защитности “противоэрозионные леса“ в кварталах
NN 37, 107, 130, 168 Ларинского лесничества Уйского лесхоза.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации для получения разрешения о переводе указанных земель.

3. Комитету природных ресурсов по Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) после получения разрешения Правительства Российской Федерации о переводе указанных земель оформить перевод лесных земель в нелесные площадью 2,16 га для предоставления их во временное использование сроком до одного года ОАО “Челябинскоблгаз“ (Усманов И.А.) под строительство подводящего газопровода к селу Уйское в Уйском районе.

4. Обязать ОАО “Челябинскоблгаз“ (Усманов И.А.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату Уйскому лесхозу на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки земель.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН