Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 27.03.2002 N 141 “О переводе лесных земель в нелесные, изъятии земель и предоставлении их филиалу открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Челябэнерго“ “Челябинская теплоэлектроцентраль-3“ под строительство жилого корпуса для обслуживающего персонала в пансионате “Лесное озеро“ в поселке Хомутинино Увельского района“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2002 г. N 141

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ, ИЗЪЯТИИ

ЗЕМЕЛЬ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ ФИЛИАЛУ ОТКРЫТОГО

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ

“ЧЕЛЯБЭНЕРГО“ “ЧЕЛЯБИНСКАЯ ТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ-3“

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО КОРПУСА ДЛЯ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО

ПЕРСОНАЛА В ПАНСИОНАТЕ “ЛЕСНОЕ ОЗЕРО“

В ПОСЕЛКЕ ХОМУТИНИНО УВЕЛЬСКОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 г. N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы Увельского района Литовченко А.Г. о переводе лесных земель в нелесные в лесах первой
группы общей площадью 0,05 га не покрытой лесной растительностью категории защитности “противоэрозионные леса“ в кварталах N 34 Хомутининского лесничества Увельского лесхоза для предоставления их филиалу открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Челябэнерго“ “Челябинская теплоэлектроцентраль-3“ (Емельянов В.В.) в постоянное пользование с изъятием и исключением из лесного фонда под строительство жилого корпуса для обслуживающего персонала в пансионате “Лесное озеро“ в поселке Хомутинино Увельского района.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации о разрешении указанного перевода земель.

3. Комитету природных ресурсов по Челябинской области (Камалетдинов З.Б.) после разрешения Правительства Российской Федерации указанного перевода земель оформить перевод лесных земель в нелесные общей площадью 0,05 га для предоставления их филиалу открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Челябэнерго“ “Челябинская теплоэлектроцентраль-3“ (Емельянов В.В.) в постоянное пользование с изъятием и исключением из лесного фонда под строительство жилого корпуса для обслуживающего персонала в пансионате “Лесное озеро“ в поселке Хомутинино Увельского района.

4. Обязать филиал открытого акционерного общества энергетики и электрификации “Челябэнерго“ “Челябинская теплоэлектроцентраль-3“ (Емельянов В.В.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату Увельскому лесхозу на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки изымаемых земель.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН