Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 27.03.2002 N 140 (ред. от 18.07.2007) “Об открытии к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской области“ (вместе с “Составом Областной межведомственной комиссии по проверке готовности к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской области“, “Перечнем документов, необходимых для открытия к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской области“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 13.04.2010 N 138.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2002 г. N 140

ОБ ОТКРЫТИИ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ И БАЗ ОТДЫХА, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ВОДОЕМАХ - ПАМЯТНИКАХ ПРИРОДЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Челябинской области

от 02.12.2003 N 511, от 31.08.2004 N 472,

от 18.07.2007 N 233)

В целях осуществления государственного экологического контроля за состоянием водоемов - памятников природы Челябинской области и прилегающих к ним территорий

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 02.12.2003 N 511)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Областную межведомственную комиссию по проверке готовности к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской
области.

2. Утратил силу. - Постановление Губернатора Челябинской области от 18.07.2007 N 233.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований:

создать районные (городские) комиссии по проверке готовности к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской области;

поручить районным (городским) комиссиям проверять наличие у оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской области, необходимых документов (приложение 2), а также соблюдение ими требований природоохранного законодательства;

в срок до 15 июня текущего года представлять в Областную межведомственную комиссию материалы по итогам проведенных проверок, а также план мероприятий по улучшению общей экологической обстановки на территориях, не закрепленных за оздоровительными учреждениями и базами отдыха.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 18.07.2007 N 233)

4. Открытие к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, получивших отрицательное заключение районной (городской) комиссии, в том числе не представивших в срок до 15 июня текущего года на рассмотрение комиссии необходимых документов (приложение 2), производить только после получения ими положительного заключения Областной межведомственной комиссии.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 18.07.2007 N 233)

5. Предоставить Областной межведомственной комиссии право:

истребовать информацию о выданных районными (городскими) комиссиями заключениях;

осуществлять проверку сведений, содержащихся в представленных оздоровительными учреждениями и базами отдыха документах;

пересматривать заключения районных (городских) комиссий с письменным указанием мотивов пересмотра;

составлять заключения о готовности к летнему сезону оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных на водоемах - памятниках природы Челябинской области.

6. Информационно - аналитическому управлению (С.Г. Фатыхов) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.

7. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Подтесова Г.Н.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 27 марта 2002
г. N 140

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕРКЕ

ГОТОВНОСТИ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ И БАЗ ОТДЫХА, РАСПОЛОЖЕННЫХ

НА ВОДОЕМАХ - ПАМЯТНИКАХ ПРИРОДЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратил силу. - Постановление Губернатора Челябинской области от 18.07.2007 N 233.

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 27 марта 2002 г. N 140

Перечень

документов, необходимых для открытия к летнему сезону

оздоровительных учреждений и баз отдыха, расположенных

на водоемах - памятниках природы Челябинской области

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области

от 18.07.2007 N 233)

1. Правоустанавливающие документы на землю.

2. Договор аренды лесного участка.

3. Документ о предоставлении водного объекта в пользование на основании договора водопользования или на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование.

4. Установленные лимиты забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта и лимиты сброса сточных вод.

5. Разрешение на сброс загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты и разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

6. План природоохранных мероприятий на текущий год.

7. Договор на прием сточных вод (для абонентов сторонних канализационных сетей).

8. Договор на вывоз и размещение отходов (в том числе фекальных отходов из выгребных ям).

9. Формы первичной учетной документации по использованию воды: журнал учета водопотребления (водоотведения) водоизмерительными приборами и устройствами (форма ПОД-11); журнал учета водопотребления (водоотведения) косвенными методами (ПОД-12); журнал учета качества сбрасываемых сточных вод (ПОД-13).

10. Договор на отпуск воды для абонентов сторонних водопроводных сетей.

11. График осуществления производственного контроля или договор со специализированной (аккредитованной) организацией по исследованию качественного состава сточных вод (при отсутствии своей лаборатории).

12. Расчеты платежей за сброс загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, за размещение отходов (фактические за прошлый и плановые на текущий год). Документ об оплате за
пользование водными объектами.

13. Отчеты о выполнении:

плана снижения сбросов загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты, утвержденного в действующем проекте предельно допустимых сбросов в поверхностные водные объекты;

плана снижения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, утвержденного в действующем проекте предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух.

14. Отчетная документация по сдаче отходов на вторичную переработку.

15. Акт технического освидетельствования пляжа и акт технического освидетельствования базы (сооружения) для стоянки маломерных судов в местах массового отдыха граждан должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области.

Министр

радиационной

и экологической безопасности

Челябинской области

Г.Н.ПОДТЕСОВ