Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.03.2002 N 132 “О порядке перечисления платы в областной бюджет за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 29.12.2004 N 697.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2002 г. N 132

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

В соответствии с Законом Челябинской области “Об областном бюджете на 2002 год“ от 08.01.2002 г. N 63-ЗО и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.1998 г. N 248 “Об установлении максимального размера платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Плата за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок
с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах перечисляется физическими и юридическими лицами через кредитные организации на специальный расчетный счет, открытый Южноуральской регистрационной палате в ГРКЦ ГУ Центрального Банка Российской Федерации.

2. Южноуральская регистрационная палата (Скремета О.В.) ежедневно перечисляет эти средства в областной бюджет за исключением:

централизуемой доли средств в размере 5 % от взимаемых платежей, направляемой в Министерство юстиции Российской Федерации;

платежей, возвращаемых по заявлению плательщиков в связи с непредоставлением документов на регистрацию;

сумм, взимаемых ГРКЦ ГУ Центрального Банка Российской Федерации за оказываемые услуги по кассовому обслуживанию счета.

3. Поступившая плата за государственную регистрацию прав направляется на финансирование Южноуральской регистрационной палаты в соответствии с утвержденной сметой расходов и используется исключительно для реализации возложенных на нее задач и функций по государственной регистрации прав.

4. Главному финансовому управлению Челябинской области (Голубцова В.Г.) осуществлять контроль за своевременным перечислением в областной бюджет денежных средств, полученных за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и за предоставление информации о зарегистрированных правах.

5. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области, начальника главного финансового управления Челябинской области В.Г. Голубцову.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН