Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 22.03.2002 N 351-п “О внесении изменений в постановления о предоставлении земельных участков для проектирования и строительства“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2002 г. N 351-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА

В соответствии с разделом III ГК РФ и в целях устранения разночтения пунктов постановлений Главы города о предоставлении земельных участков для проектирования и строительства

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Исключить из текста постановлений пункты, определяющие количество и порядок отчислений, производимых застройщиком в счет компенсации Администрации города затрат на освобождение площадок под строительство городских инженерных сооружений, снос ветхо - аварийного жилья, на решение иных социальных вопросов города.

2. Исключенные пункты постановлений заменить пунктом следующего содержания: “Договором предусмотреть участие застройщика в сносе ветхо - аварийного жилья, создании городских инженерных сооружений
для развития строительной индустрии города и решения социальных вопросов“.

3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям (Гришмановский В.В.) условия предоставления земельного участка под строительство предусматривать в договоре с застройщиком.

4. Управлению градостроительства (Исупов А.Н.), Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям (Гришмановский В.В.) постановления Главы города готовить с учетом пп. 1, 2 настоящего Постановления.

5. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ