Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 20.03.2002 N 337-п (ред. от 22.07.2004) “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом города Челябинска“ (вместе с “Перечнем организаций федерального железнодорожного транспорта, на которые распространяется действие Постановления“)

Вступил в силу с 20 марта 2002 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2002 г. N 337-п

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ПО НАЛОГАМ

И СБОРАМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ

И ШТРАФАМ ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

(в ред. Постановлений Главы города Челябинска

от 23.12.2002 N 2020-п, от 30.04.2004 N 692-п (ред. 22.07.2004))

В соответствии с пунктом 8 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2001 года N 890 “О реструктуризации задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед бюджетом“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что реструктуризации подлежат задолженность организаций федерального железнодорожного транспорта по налогам и
сборам перед бюджетом города, исчисленная по данным налоговых органов по состоянию на 1 декабря 2001 года, а также задолженность по пеням и штрафам (в том числе признаваемая к взысканию), исчисленная по данным налоговых органов на дату вступления в силу настоящего постановления (далее именуются задолженностью по обязательным платежам в бюджет города).

Действие настоящего постановления распространяется на организации федерального железнодорожного транспорта по перечню согласно приложению.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет города реорганизованной организации, предоставленное в соответствии с настоящим Постановлением, сохраняется за правопреемником (правопреемниками) организации.

(Абзац введен Постановлением Главы города Челябинска от 23.12.2002 N 2020-п)

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет города, предоставленное в соответствии с настоящим Постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.

(Абзац введен Постановлением Главы города Челябинска от 30.04.2004 N 692-п)

2. Реструктуризация задолженности организаций федерального железнодорожного транспорта по обязательным платежам в бюджет города проводится путем поэтапного ее погашения, начиная с 1 квартала 2002 года, в соответствии со следующим графиком:

в 2002 - 2006 годах - по 17 процентов суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежегодно;

в 2007 году - оставшаяся сумма реструктурируемой задолженности по налогам и сборам;

в 2008 - 2011 годах - по 25 процентов суммы реструктурируемой задолженности по пеням и штрафам ежегодно.

3. Платежи в счет погашения задолженности по обязательным платежам в бюджет города осуществляются ежеквартально равными долями, исходя из суммы задолженности, подлежащей погашению в соответствии с графиком, предусмотренным пунктом 2 настоящего постановления.

Контроль за
поступлением сумм реструктуризированной задолженности осуществляют налоговые органы, принявшие решения о реструктуризации кредиторской задолженности перед местным бюджетом.

(Абзац введен Постановлением Главы города Челябинска от 30.04.2004 N 692-п (ред. 22.07.2004))

4. Организации федерального железнодорожного транспорта имеют право произвести досрочное погашение задолженности по налогам и сборам.

При досрочном погашении задолженности по налогам и сборам может быть произведено частичное или полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам (в том числе признаваемой к взысканию) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Установить, что с суммы реструктурируемой задолженности по налогам и сборам ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты в размере 5,5 процента годовых.

Проценты начисляются, исходя из суммы непогашенной задолженности на дату уплаты процентов.

6. Организации федерального железнодорожного транспорта утрачивают право на реструктуризацию задолженности по обязательным платежам в бюджет города при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по уплате в бюджет города текущих налоговых платежей, включая авансовые платежи (взносы) по налогам с налоговым периодом, превышающим один месяц, а также при неуплате платежей в соответствии с графиком, указанным в пункте 2 настоящего постановления.

Право на реструктуризацию сохраняется для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществления реструктуризации принято с 1 января по 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному до 31 декабря 2002 года, и для организации, в отношении которой решение о прекращении осуществлении реструктуризации принято после 1 ноября 2002 года, по ее заявлению, поданному не позднее 90 дней после принятия такого решения, при условии уплаты соответствующей организацией текущих налоговых платежей, средств в погашение реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с утвержденными в установленном порядке
графиком и пеней, начисленных за неуплату налоговых платежей с момента возникновения нарушения условий реструктуризации, а также досрочного выполнения графика погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед.

(Абзац введен Постановлением Главы города Челябинска от 23.12.2002 N 2020-п)

7. Контроль за исполнением организациями федерального железнодорожного транспорта обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляется налоговыми органами по месту нахождения организаций федерального железнодорожного транспорта.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

9. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Челябинска Б.А. Березко.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение

к постановлению

Главы города Челябинска

от 20 марта 2002 г. N 337-п

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНИЗАЦИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА,

НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

1. Федеральное государственное унитарное предприятие “Южно - Уральская железная дорога“.

2. Челябинское отделение федерального государственного унитарного предприятия “Южно - Уральская железная дорога“.

3. Федеральное государственное унитарное предприятие “Челябинский завод железобетонных шпал“.

Начальник

отдела сводного планирования

и экономического анализа

Управления финансов

администрации города Челябинска

Н.П.ШТЕЙНБАХ