Законы и бизнес в России

Информация Главного управления дорожного хозяйства Администрации Челябинской области от <16.03.2002> <Об ограничении движения автотранспорта по дорогам области на весенний период 2002 года> (вместе с “Образцом заявления на получение разрешения для перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ИНФОРМАЦИЯ

от 16 марта 2002 года

Постановлением губернатора Челябинской области от 14.03.2002 N 111 “Об ограничении движения автотранспорта по дорогам области на весенний период 2002 года“ ограничивается движение автотранспортных средств с нагрузкой на ось 6,0 тонн и выше, а также тракторов всех марок (кроме МТЗ-80 и Т-40) по областным автодорогам с 1 апреля по 15 мая 2002 года.

Разрешается проезд в период временного ограничения по областным автодорогам и автодорогам, проходящим через территории городов и населенных пунктов Челябинской области, транспорту дорожных организаций, занимающихся строительством, ремонтом и содержанием автодорог, а также автомобилям, перевозящим горюче - смазочные материалы, удобрения, гербициды, семенной фонд
для нужд сельского хозяйства и продукты питания.

Всем предприятиям и организациям, пользующимся этими автодорогами, до начала ограничения движения следует произвести заготовку и перевозку грузов, необходимых для нормальной работы предприятий на этот период.

Главному управлению дорожного хозяйства области при крайней необходимости, в порядке исключения, разрешено выдавать специальные разрешения на проезд транспортных средств, осевые нагрузки которых превышают 6,0 тонн по областным автодорогам с взиманием платы за провоз тяжеловесного груза.

За получением специальных разрешений на каждую транспортную единицу обращаться в Главное управление дорожного хозяйства области: 454048, г. Челябинск, ул. Елькина, 77.

Прием заявлений с печатью (бланк заполнять только печатным машинописным текстом) установленного образца (приложение 1) осуществляется в кабинете N 105 с 9.30 до 12 часов и с 14 до 16 часов, кроме выходных дней и понедельника.

Телефон для справок 37-29-56, факс для приема заявлений 37-83-87 (круглосуточно). Дополнительно по требованию необходимо предоставить техническую характеристику на транспортное средство.

Принятие решений по заявлениям и выдача счетов на возмещение ущерба автомобильным дорогам, наносимого автотранспортом, осуществляется в течение 7 дней с момента подачи заявлений в кабинете 105 (информация о готовности счетов по тел. 37-82-54).

Выдача готовых разрешений производится при наличии документов, подтверждающих оплату счета перевозчиком в кабинете 105.

После получения разрешения в Главном управлении дорожного хозяйства его необходимо согласовать с ГУВД УГИБДД области по адресу: 454010, г. Челябинск, ул. Харлова, 10, кабинет 10, понедельник, вторник, среда - с 13 до 17 часов, пятница - с 13 до 16 часов.

Приказом Министерства транспорта РФ от 23.01.02 N 10 вводится временное ограничение движения транспорта на федеральных автомобильных дорогах М-5 “Урал“, подъезд к г. Екатеринбургу от М-5 “Урал“, М-36 “Челябинск
- Троицк - гр. Казахстана“ и М-51 “Байкал“ Челябинск - Курган - Новосибирск в весенний период с 1 апреля по 15 мая 2002 года в пределах Челябинской области.

По вопросам ограничения движения на федеральных автомобильных дорогах обращаться в Минтранс РФ Государственная служба дорожного хозяйства (Росавтодор), (г. Москва, ул. Бочкова, 4, тел.: 287-80-21, 286-07-91).

По вопросам получения пропусков по федеральной автомобильной дороге “Самара - Уфа - Челябинск“ обращаться в управление автомобильной дороги “Самара - Уфа - Челябинск“ по адресу: г. Уфа, бульвар Хадии Давлетшиной, 34, тел. 28-12-16.

Приложение N 1

ОБРАЗЕЦ

ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ

КРУПНОГАБАРИТНОГО И (ИЛИ) ТЯЖЕЛОВЕСНОГО ГРУЗА

-----------------------------------------------------------------¬

¦Наименование, адрес и телефон перевозчика груза _______ ИНН ____¦

¦Маршрут движения (начальный и конечный пункты с указанием улицы¦

¦в городе) ______________________________________________________¦

¦Тип необходимого документа (согласование или разрешение)________¦

¦Вид необходимого разрешения: ¦

¦разовое на одну перевозку или на срок с ________________________¦

¦по _____________________________ без ограничения числа перевозок¦

¦Характеристика груза: наименование _____ габариты _____ вес ____¦

¦Параметры автопоезда: марка тягача ______________ гос. N _______¦

¦марка прицепа (полуприцепа) _____________________ гос. N _______¦

¦Полная масса ______________, в т.ч. тягача ______, прицепа _____¦

¦расстояние между осями 1 __ 2 __ 3 __ 4 __ 5 ___ 6 ___ 7 ___ 8 м¦

¦нагрузка на оси _____ _____ _____ _____ _____ _____ _____ ____ т¦

¦габариты автопоезда: длина _____ м, ширина ____ м, высота ____ м¦

¦ Оплату гарантируем. ¦

¦Организация, должность и фамилия подавшего заявку ______________¦

¦Дата подачи заявки _____________ подпись __________________ м.п.¦

L-----------------------------------------------------------------