Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 13.03.2002 N 236 “О проведении годового государственного технического осмотра транспортных средств на 2002 год, принадлежащих юридическим и физическим лицам, не прошедших технический осмотр в установленные сроки, с обязательным применением методов технического диагностирования в городе Челябинске“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2002 г. N 236

О ПРОВЕДЕНИИ ГОДОВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

НА 2002 ГОД, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ЮРИДИЧЕСКИМ

И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, НЕ ПРОШЕДШИХ ТЕХНИЧЕСКИЙ

ОСМОТР В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

ПРИМЕНЕНИЕМ МЕТОДОВ ТЕХНИЧЕСКОГО

ДИАГНОСТИРОВАНИЯ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ

Во исполнение Федерального закона “О безопасности дорожного движения“ и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 июня 1998 г. N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации“, на основании постановления Губернатора Челябинской области N 96 от 18 марта 1999 г. “О внедрении технического диагностирования при годовом техническом осмотре автотранспортных средств, на территории Челябинской
области“.

Учитывая значительное число владельцев транспортных средств, независимо от форм собственности и категории транспортных средств: грузовые автомашины и прицепы, полуприцепы к ним, легковые автомашины, по различным причинам, не прошедшие государственный технический осмотр в установленные сроки, в целях экономии средств, используемых для проведения технического осмотра и отработки рабочих процессов вводимой системы по техническому диагностированию транспортных средств в г. Челябинске:

I. Начальнику Государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Челябинска (Петров Н.П.):

1. Организовать до конца 2002 года обязательное проведение годового государственного технического осмотра транспортных средств, не прошедших его в установленные сроки, независимо от форм собственности (физические и юридические лица), а также категории транспортных средств (грузовые машины, прицепы, полуприцепы к ним, автобусы и легковые автомашины), в Центрах Диагностики, принадлежащих:

- МУП “Челябавтотехэксперт“, по адресам: ул. Гончаренко, 99 и ул. Ш. Металлургов, 88;

- ООО “Авикон - Экспресс“, по адресу: Троицкий тракт, 15.

2. Информировать владельцев транспортных средств в средствах массовой информации о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, с применением методов технического диагностирования, не прошедших технический осмотр в установленные сроки.

II. МУП “Челябавтотехэксперт“ (Пономарев А.А.) и ООО “Авикон - Экспресс“ (Зайцев В.В.) обеспечить проведение технического осмотра с использованием средств технического диагностирования транспорта в соответствии с “Правилами проведения годового государственного технического осмотра транспортных средств“.

III. Контроль за исполнением Распоряжения возложить на заместителя Главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству В.Г. Алейникова.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ