Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 26.02.2002 N 224-п “О создании муниципального учреждения культуры “Парк культуры и отдыха Калининского района“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2002 г. N 224-п

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

“ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА“

На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с Положением “О порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Челябинска“, утвержденным решением Челябинской городской Думы от 24.02.98 N 21/3, а также учитывая Постановление Главы города N 2039-п от 29.12.01 “О резервировании земельного участка из земель поселений (жилая зона, земли общего пользования) для проектирования сквера с объектами культурно - развлекательного назначения на берегу р. Миасс по ул. Чайковского в Калининском районе Администрации Калининского района“, и ходатайство Администрации Калининского района N 48 от
31.01.2002,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальное учреждение культуры “Парк культуры и отдыха Калининского района“.

2. Утвердить устав муниципального учреждения культуры “Парк культуры и отдыха Калининского района“.

4. Для обеспечения деятельности наделить муниципальное учреждение культуры “Парк культуры и отдыха Калининского района“ уставным капиталом в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

3. Администрации Калининского района г. Челябинска (Дементьев П.В.):

- выступить учредителем и отраслевым управлением муниципального учреждения культуры “Парк культуры и отдыха Калининского района“;

- обеспечить содержание данного учреждения в пределах средств, выделяемых Администрации Калининского района г. Челябинска на содержание подведомственных учреждений и согласно действующих нормативов для учреждения соответствующего статуса;

- осуществлять контроль за финансово - хозяйственной деятельностью данного учреждения;

- заключить трудовой договор (контракт) с руководителем вновь создаваемого учреждения;

- обеспечить внесение уставного капитала вновь создаваемого учреждения.

4. Поручить Управлению государственной регистрации (Бережной Г.А.) провести государственную регистрацию муниципального учреждения культуры “Парк культуры и отдыха Калининского района“.

5. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (Гришмановский В.В.) заключить договор о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления с вновь созданным учреждением.

6. Определить юридическим адресом учреждения: 454084, г. Челябинск, ул. Кирова, 10.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по имущественным вопросам Гришмановского В.В.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ