Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 22.02.2002 N 222-п “О выделении и оборудовании специальных мест для размещения предвыборных агитационных печатных материалов на территории избирательных участков“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2002 г. N 222-п

О ВЫДЕЛЕНИИ И ОБОРУДОВАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕСТ

ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПРЕДВЫБОРНЫХ АГИТАЦИОННЫХ ПЕЧАТНЫХ

МАТЕРИАЛОВ НА ТЕРРИТОРИИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В связи с проведением повторных выборов депутатов Челябинской городской Думы 24 марта 2002 года по избирательным округам N 2, 3, 4, 8, 9, 21 и в соответствии с пунктом 6 статьи 48 Закона Челябинской области “О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления, глав муниципальных образований и иных выборных должностных лиц местного самоуправления в Челябинской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций Калининского, Курчатовского, Ленинского, Тракторозаводского районов:

1.1. Выделить и оборудовать до 4 марта 2002 года не менее одного специального места для размещения предвыборных печатных материалов
на территории каждого избирательного участка площадью не менее двух квадратных метров.

1.2. Предусмотреть при выделении специальных мест:

1.2.1. удобство посещения и читаемость информации, размещенной на них;

1.2.2. равную площадь зарегистрированным кандидатам для размещения предвыборных печатных агитационных материалов;

1.2.3. размещение данных площадей в местах массового посещения (нахождения) избирателей (остановки общественного транспорта, площадки у школ, магазинов, мини - рынков и т.п.).

1.3. Согласовать вопрос о размещении специальных мест на объектах, находящихся в частной собственности, с их владельцами.

1.4. Возложить обязанность по содержанию территории около специальных мест в надлежащем порядке на соответствующие коммунальные службы.

1.5. Информировать РОВД о месте расположения специальных мест для размещения печатных агитационных материалов.

2. Управлению внутренних дел (В.И. Лесняк) осуществлять контроль за порядком размещения предвыборных печатных агитационных материалов, принимать соответствующие меры по пресечению противоправной агитационной деятельности и нецелевого использования гражданами специальных мест.

3. Управлению по связи со средствами массовой информации (А.А. Смирнов) опубликовать данное постановление в газете “Вечерний Челябинск“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города, руководителя аппарата С.В. Козлова.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ