Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 06.02.2002 N 131-п “О мерах по обеспечению устойчивой работы пассажирского транспорта в 2002 году“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2002 г. N 131-п

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ

ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА В 2002 ГОДУ

В целях обеспечения эффективного функционирования предприятий пассажирского транспорта г. Челябинска в 2002 году и создания необходимых условий для реализации мероприятий по оздоровлению финансово - экономического положения предприятий пассажирского транспорта общего пользования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации города (Гришмановский В.В.) совместно с МУП “Челябгортранс“ (Шуплецов Б.А.) продолжить работу по реструктуризации предприятий городского пассажирского транспорта.

2. Заместителю Главы города по экономическим вопросам (Антонюк В.С) совместно с заинтересованными управлениями Администрации города в I квартале 2002 года разработать программу экономического развития отрасли.

3. Заместителю Главы города по
транспорту, дорожному строительству и благоустройству (Алейников В.Г.) утвердить в установленном порядке на 2002 год маршрутную сеть пассажирского транспорта общего пользования города Челябинска в объеме, необходимом для нормального обеспечения жизнедеятельности города в соответствии с договором муниципального заказа.

4. Управлению социальной защиты населения (Гаврилова Т.А.) в срок до 1 апреля 2002 года определить категории пассажиров, пользующихся правом льготного проезда по нормативным документам Российской Федерации и Челябинской области, обеспеченных финансированием на 2002 год по соответствующей статье и внести предложения по порядку компенсации транспортным предприятиям убытков от льготного проезда этих категорий.

5. Заместителю Главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству (Алейников В.Г.) совместно с МУП “Челябгортранс“ (Шуплецов Б.А.) в срок до 1 марта 2002 года подготовить и внести на рассмотрение Главы города предложения по замене и учету единых билетов льготного проезда образца 1998 года.

6. МУП “Челябгортранс“ (Шуплецов Б.А.):

- разработать мероприятия по увеличению сбора доходов и повышению доходной части;

- оптимизировать маршрутную сеть городского транспорта общего пользования, сократив непроизводительную работу подвижного состава;

- приостановить работы на строительных объектах инфраструктуры городского пассажирского транспорта;

- не производить работ и услуг, не вошедших в утвержденную маршрутную сеть, без заключения договоров с определением источников финансирования;

- продолжить работу по проведению централизованных закупок ГСМ, запасных частей и материалов на основе организации и проведения тендеров МУП “Челябгортранс“;

- денежные средства, выделяемые на приобретение подвижного состава, направлять на приобретение подвижного состава для развития коммерческих перевозок, кроме целевых из бюджета.

7. Утвердить МУП “Челябгортранс“ (Шуплецов Б.А.) в качестве координатора организационно - производственной деятельности предприятий комплекса городского хозяйства, осуществляющих в г. Челябинске перевозку автобусами, троллейбусами, трамваями и таксомоторами в городском и
внегородском сообщении с неразрывным технологическим циклом.

8. Организацию исполнения Постановления возложить на заместителя Главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству (Алейников В.Г.) и заместителя Главы города по социальной политике (Харисова Т.Л.).

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ