Законы и бизнес в России

Решение Челябинской городской Думы от 05.02.2002 N 13/3 “О внесении изменений и дополнений в решение Челябинской городской Думы от 04.09.2001 N 8/5 “О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в городе Челябинске“

Утратил силу в связи с изданием Решения Челябинской городской Думы от 28.02.2006 N 10/15, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

второго созыва

РЕШЕНИЕ

от 5 февраля 2002 г. N 13/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 04.09.2001 N 8/5

“О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ“

На основании статей 15, 19 Федерального закона от 28.08.95 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Федерального закона от 17.07.99 N 177-ФЗ “О применении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона “О внесении изменений
и дополнений в Закон РСФСР “О милиции“ Челябинская городская Дума второго созыва

РЕШАЕТ:

1. Внести в решение Челябинской городской Думы от 04.09.2001 N 8/5 “О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в городе Челябинске“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пункт 6 после слов “товариществ собственников жилья“ словами “, а также с муниципальными жилищными предприятиями, обслуживающими частный жилищный фонд по договорам,“ (далее по тексту).

2. Внести в приложение “Перечень категорий граждан, пользующихся льготами по оплате жилья и коммунальных услуг“ к решению Челябинской городской Думы от 04.09.2001 N 8/5 “О дополнительных мерах поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья и коммунальных услуг в городе Челябинске“ следующие изменения и дополнения:

2.1. В пункте 8 в столбце “Категории граждан, пользующихся льготами“ заменить слова “Работники налоговой полиции“ на слова “Сотрудники налоговой полиции и члены семей, совместно с ними проживающие“.

2.2. В пункте 10 (подпункт 3) в столбце “Категории граждан, пользующихся льготами“ после слов “Участники ликвидации последствий аварии ЧАЭС“ добавить “(1986-87 гг.)“.

2.3. В пункте 15 в графе “Члены семей бывших несовершеннолетних узников, проживающих совместно с ними“ исключить 50 % скидку в оплате коммунальных услуг.

2.4. Пункт 20 в столбце “Категории граждан, пользующихся льготами“ дополнить следующими категориями граждан:

Начальствующий и рядовой состав Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации,

пенсионеры ГУНН с выслугой 20 и более лет в календарном исчислении;

сотрудники, уволенные из ГУИН с выслугой 20 и более лет.

2.5. В пункте 22 слова “Работники противопожарной службы“ заменить словами:

“Сотрудники и военнослужащие Государственной противопожарной службы;

- пенсионеры с выслугой 20 и более лет в календарном исчислении;

- сотрудники, уволенные с выслугой 20
и более лет;

- члены семей, совместно с ними проживающие“.

2.6. В пункте 34 в столбце “Категории граждан, пользующихся льготами“ исключить слова “вышедших на пенсию“.

2.7. В пункте 38 исключить 50 % скидку в оплате коммунальных услуг.

2.8. В пункте 39:

а) в графе “Ветераны военной службы, ветераны государственной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости“ в столбец “Коммунальные услуги“ включить следующий текст:

“50 % скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и др. отходы, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах норматива потребления коммунальных услуг, абонентная плата за телефон, радио, коллективная антенна). Проживающим в домах, не имеющих центрального отопления в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению и транспортных услуг для доставки этого топлива. Льгота предоставляется независимо от вида жилищного фонда“;

б) Столбец “Категории граждан, пользующиеся льготами“ дополнить категорией граждан “Члены семей, совместно с ними проживающие“ и столбец “Оплата жилья“ дополнить льготой для этой категории “50 % скидка в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы)“.

3. Внести настоящее решение городской Думы в раздел 7 “Управление городским хозяйством“ Нормативно - правовой базы городского самоуправления Челябинска.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя Главы города по жилищно - коммунальному хозяйству Тупикина В.А.

5. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности (Овчинников С.Г.).

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ